Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 11 по 18 августа 2019 г. 

Исследование BrightLocal: удивительные факты о GMB-стратегии

Компания BrightLocal — автор крупнейшего за прошедший год исследования, основанного на анализе 45 тыс. карточек GMB компаний из 36-ти отраслей. Аналитики поделились своими выводами о том, как потребители взаимодействуют с сервисом Google Мой бизнес и фактами о работе GMB-стратегий.

1.png

В результате полуторагодового исследования были найдены ответы на ряд ключевых вопросов вопросов взаимодействие потребителей с сервисом, по динамике пользовательского поведения, по индустриям-лидерам и аутсайдерам. Много интересного по результатам исследования — здесь:

https://www.searchengines.ru/gmb-strategiya.html

Ad Black Sea 2019 приглашает кс участию в конкурсной программе

19-21 сентября 2019 г. в Батуми (Грузия) состоится фестиваль Ad Black Sea, посвященный рекламе и креативу. Фестиваль имеет репутацию идеальной площадки, на которой рекламисты, рекламодатели и представители других креативных сфер могут комфортно обмениваться новыми идеями, делиться новыми возможностями, культурой и фаном.

2.png

Международный фестиваль рекламы приглашает всех желающих делиться своей фантазией и креативностью. Ежегодно трёхдневную программу Ad Black Sea посещают более 600 участников из 15-ти стран мира. Нынешний фестиваль открыт для участия в 11 конкурсах, которые проводятся в более чем 120-ти категориях, включая новинку сезона категорию Creative Effectiveness (только для победителей и финалистов других международных рекламных фестивалей/конкурсов 2016-2019 гг.)

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8899

Лайнап секции «Дизайн» от фестиваля G8 и Mail.ru Group

29 и 30 августа 2019 г. на территории столичного Флакона и Хлебозавода пройдет третий ежегодный фестиваль креативных индустрий G8, в рамках которого будет поднята тема влияние дизайна и цифровых продуктов на современное общество.

3.png

Куратором секции Дизайн второй год подряд становится команда Mail.ru Design. В обсуждении обозначенной темы будут принимать участие руководитель бренд-маркетинга платформы Miro (специализация — визуальная коллаборация распределённых команд) и основатель сервиса для креативных команд «Молния».

Больше о мероприятии — здесь: https://www.cossa.ru/news/241578/

27-я международная выставка «РЕКЛАМА» пройдет в «Экспоцентре»

21-24 октября 2019 г. ЦВК «Экспоцентр» принимает самое масштабное выставочное событие индустрии рекламы — 27-ю международную специализированную выставку «РЕКЛАМА-2019». Дискуссионная экспозиционная и площадка, которая объединяет производителей и заказчиков рекламы для поиска эффективных способов развития рекламного бизнеса разместится в «Экспоцентре» (павильон 2).

4.jpg

Выставка «РЕКЛАМА» объединяет весь спектр технологий и услуг для производства рекламы и является уникальным для России событием. Параллельно с ней пройдет серия конгрессных мероприятий для профессионалов рынка коммерческих коммуникаций.

https://www.advertology.ru/article147489.htm

АКАР создаст Манифест участников рекламного рынка

В Уральском отделении Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР Урал) запущено новое подразделение по коммуникациям с рекламодателями, главная задача которого — разработка ряда профессиональных стандартов и Манифеста участников рынка. Старт активной работы подразделения запланирован на сентябрь.

5.jpg

Разработка понятных прикладных инструментов для выстраивания коммуникации между рекламными агентствами и клиентским сообществом — вопрос стратегически важный. Сейчас в АКАР Урал формируется экспертный совет из представителей крупнейших рекламодателей и агентств. В сентябре рабочая группа приступит к разработке первых документов; №1 на повестке дня — единая форма клиентского брифа и основные принципы клиентского сервиса

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8904

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист