Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 15 по 21 июля 2019 г. 

Mediascope: драйвер роста аудитории Рунета — люди старших возрастных групп

C 1 июля 2019 года Mediascope расширила генеральную совокупность исследования WEB-Index возрастной группы 12+ лет: благодаря активному росту проникновения интернета среди россиян старше 64-х лет, верхняя возрастная граница в исследовании была снята. Прирост числа интернет-пользователей в возрасте 64+ составил 55%.

1.jpg

Ранее в проекте было представлено население в возрастном диапазоне 12-64, но в настоящее время рост совокупной аудитории Рунета происходит преимущественно за счет возрастающего использования интернета на мобильных устройствах и вовлечения старших возрастных групп. В категории 12−34 лет проникновение интернета уже выше 90%, охват пользователей 34+ продолжает расти.

https://www.sostav.ru/publication/mediascope-kolichestvo-internet-polzovatelej-v-vozraste-64-vyroslo-na-55-38119.html

В Mail.ru Group проанализировали отношение россиян к push-оповещениям

Исследование было проведено на базе анализа данных пользователей мобильной почты Mail.ru и показало, какие push-оповещения (уведомления о штрафах, результаты анализов, сообщениях с сайтов знакомств и пр.) россияне считают наиболее надоедливыми. Меньше всего пользователи хотят видеть на экранах своих смартфонов всплывающую рекламу.

2.jpg

В исследовании корпорации Mail.ru Group самыми раздражающими такие push-уведомления назвали 46% респондентов, а самым частым всплывающим оповещением является, как известно, реклама. 40% опрошенных заявили о негативном отношении к сообщениям от сайтов знакомств, 37% — к новостным и развлекательным рассылкам.

Подробнее об исследовании — здесь: https://adindex.ru/news/researches/2019/07/16/273845.phtml

Исследование: россияне и таргетированная реклама

ИОМ «Анкетолог» провело исследование по выяснению отношения россиян к таргетированной рекламе. Результат не удивил: большинство пользователей персонализированная реклама лишь раздражает, а полезность таких рекламных сообщений совокупно оценена по 5-балльной шкале на двоечку с плюсом (2,5 балла).

3.png

Исследование проходило в период 12-15 июля 2019 г., было опрошено 1600 россиян в возрасте 18+ лет. 91% респондентов оказались знакомы с рекламой, персонифицированной на базе поисковых запросов и пользовательского поведения; 58% отметили, что показ рекламы произошёл сразу после упоминания конкретных товаров и услуг при переписке в мессенджерах или телефонном разговоре, 78% связали показ рекламы с недавними запросами и покупками в офлайн-магазинах.

https://www.cossa.ru/news/239851/

Golden Drum пройдет в октябре

Международный фестиваль рекламы Golden Drum, являющийся одним одним из самых престижных креативных конкурсов Европы, пройдет в нынешнем году уже в 26-й раз. Даты проведения — 17- 18 октября 2019г., место — Порторожа, Словения. Поддержку мероприятия оказывается сеть компаний по связям с общественностью MSL Group.

4.jpg

На сцене Golden Drum ожидаются выступления около 40 международных спикеров, которые обратят внимание слушателей на рекламу как на двигатель будущего и расскажут о действиях, которые способствуют достижению положительных изменений в различных сферах. Крайний срок для Early bird регистраций участников и подачи заявок на участие в конкурсе — 13 августа.

https://www.advertology.ru/article147305.htm

IAB обнаружило покупателей-любителей рекламы

Исследование IAB выявило покупателей, которым нравится реклама. Авторы вышедшего в июле 2019 года отчета IAB «Disrupting Brand Preference» акцентируют внимание на изменении ситуации в процессе соединения бренда с потребителем: время, когда бренды десятилетиями сохраняли лидирующие позиции, прошло.

5.jpg

Сегодня соединяющие бренд с потребителем посредники стоят не последовательно, а параллельно, а место классических рекламных агентств, ритейлеров и медийных площадок заняли разного рода сервисы, сообщества, социальные сети и др., в результате чего путь к покупке стал гораздо проще и короче.

Больше об исследовании: https://www.sostav.ru/publication/klub-lyubitelej-brendov-issledovanie-iab-obnaruzhilo-pokupatelej-kotorym-nravitsya-reklama-38227.html

Q2-2019: траты пользователей мобильных приложений выросли на 20%

Как сообщается в отчете компании AppAnnie, второй квартал текущего года стал рекордным по показателям глобальных загрузок мобильных приложений и пользовательских затрат в них: затраты по сравнению с АППГ возросли на 20% и достигли $22,6 млрд.; количество установок приложений в период апрель-июнь превысило 30,3 млрд. (без учета обновлений и повторных загрузок).

6.jpg

Владельцы гаджетов Apple предпочитали устанавливать образовательные и финансовые сервисы, а также приложения, посвященные еде и напиткам. На рынке приложений для Android рост тоже показал неигровой сегмент: активнее всего пользователи скачивали программы из категорий «Транспорт», «Комиксы» и «Развлечения». Пользователи сервисов iOS потратили на покупки в AppStore около $15 млрд.; затраты в Google Play составили порядка $8 млрд.

Больше данных — на: https://www.searchengines.ru/mobile-apps-q2.html


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист