Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 6 по 12 мая 2019 г.

Россия: новые правила идентификации в мессенджерах

В соответствии с подписанным октября 2018г. Постановлением правительства с 5 мая 2019 г. на территории Российской Федерации вступили в силу новые правила идентификации пользователей в мессенджерах: теперь она возможна только по номеру телефона, причём сотовый оператор каждому пользователю будет присваивать уникальный номер и вносить его в специальный реестр с указанием конкретного сервиса (мессенджера).

1.jpg

До сих пор авторизация пользователя в мессенджерах на свет производилась с помощью кода, высылаемого в смс-сообщении. Новые правила предполагают проведение процедуры напрямую через мобильного оператора. Данные о пользователе будут запрашиваться у оператора при регистрации, время на предоставление информации — 20 минут.

Подробнее об этом — на https://adindex.ru/news/right/2019/05/6/271792.phtml

TGStat: чем Telegram отличается от других соцсетей

В исследовании TGStat подчёркивается: по признанию пользователей Telegram, они достаточно редко встречаются с рекламой, хотя ее интегрируют почти все из 87 тысяч Telegram-каналов, а некоторые из них и создавались исключительно с этой целью. Поэтому параметру Telegram от существенно отличаются от других социальных сетей.

2.jpg

Каждый третий опрошенный пользователь Telegram оказался подписанным менее чем на 10 канал, 43% подписаны на 11-25 каналов, 26% пользователей читают более 25 каналов (+ 11% в годовом сравнении). Подавляющее большинство респондентов (80%) читают новостные каналы, примерно половина пользователей интересуются каналами развлекательными и образовательными.

Больше данных статистики здесь: https://www.sostav.ru/publication/polzovateli-telegram-priznalis-chto-redko-stalkivayutsya-s-reklamoj-37039.html

Замена бумажных чеков QR-кодами одобрена в первом чтении

Как сообщили в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), такое нововведение способно снизить стоимость доставки онлайн-заказов на 5–10%: компании и индивидуальные предприниматели (включая ведущих торговлю с привлечением курьеров) смогут ограничиться использованием одного удаленно работающего кассового аппарата, предоставляем покупателям вместо чека QR-код для самостоятельного считывания с помощью смартфона.

3.jpg

На данный момент соотвествующий законопроект одобрен Госдумой в первом чтении. Возможность выйти в Интернет-торговле от бумажных чеков открывает возможность существенного снижения расходов, Что в итоге скажется на стоимости доставки.

Подробнее: https://adindex.ru/news/right/2019/05/8/271859.phtml

Утверждены правила работы Центра мониторинга и управления автономным рунетом

Правительство РФ утвердило правила госфинансирования Центра мониторинга и управления сетью общего пользования, который призван обеспечивать работу рунета в автономном режиме. Соответствующий документ опубликован на портале Государственной системы правовой информации, в нем же содержится план работы Центра до 2024 г.

4.jpeg

В ближайшие 3 года на работу центра будет выделено 1,8 млрд. руб. Центр займется разработкой программ для мониторинга и управления рунетом, устройствами для его защиты от внешних угроз, сбором информации об адресах и маршрутах трафика, разработкой фильтра для детей в интернете. До 2022 г. практически все работы будут выполнять подрядчики, штат центра — не более 70 сотрудников, зарплаты — соответствующие средней по Москве

https://www.searchengines.ru/tsentr-monitoringa.html


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист