Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 18 по 24 марта 2019 г. 

Возможность отключения России от глобального интернета принимают лишь 23% россиян

По данным опроса, проведенного институтом общественного мнения «Анкетолог», россияне встретили законопроект об автономности русскоязычного сегмента интернета с тревогой: понимание к официальным версиям появления подобного закона проявляют менее трети граждан (необходимость защиты Рунета от кибератак — 30%, возможное отключение России от всемирной сети — 23%).

1.jpg

При этом более 50% респондентов видит за инициативой стремления властей контролировать информацию и её распространение; половина опрошенных подозревают власти в желании ограничить свободу слова, ещё 45% полагают, что законопроект призван отвлечь внимание россиян от реальных проблем в государстве.

https://www.searchengines.ru/ob-avtonomnom-runete.html

Прогноз IPRN по проблемам PR-индустрии в 2019 году  

Международная сеть PR-агентств International Public Relations Network (IPRN) провела исследование, призванное выявить основные тенденции PR-рынка и спрогнозировать спрос на определенные услуги агентств. По мнению участников исследования, главным испытанием в текущем году для компаний станет диджитализация.

2.jpg

Опрос был проведён среди руководителей 45-ти агентств по всему миру. 58% опрошенных подтвердили, что наибольшее влияние среди прочих факторов на PR имеют цифровые технологии. 89% руководителей агентств уверены, что в 2019 г. произойдет рост заинтересованности клиентов в адекватной оценке эффективности PR-агентств.  Некоторые респонденты указали на потенциальнаую возможность эволюционирования PR-агентств в коммуникационные.  

Подробнее: https://adindex.ru/news/digital/2019/03/18/270692.phtml

В Москве пройдёт День социальной рекламы

28 марта 2019 г. в Москве в Центральном Доме художника на Крымском валу стартует День социальной рекламы , который пройдет в рамках XXV юбилейной выставки «Дизайн и реклама».  Вопрос, которым задались на этот раз эксперты из Высшей Школы Экономики и Лаборатории социальной рекламы — Как социальной рекламе выжить в эпоху переполненной реальности?

3.jpg

Отвечать на этот вопрос в режиме «нон-стоп» будут ведущие эксперты отрасли — представители агентств из Топ-10 авторов лучших социальных проектов РФ, реализованнх в 2018-м году в партнерстве с некоммерческими организациями и благотворительными фондами. В рамках мероприятия будут представлены кейсы, выполненные в формате традиционных социальных коммуникаций и технологии будущего.

https://www.advertology.ru/article146677.htm

Международная выставка промоиндустрии IPSA  

20 марта 2019г. в Москве стартовало главное весеннее событие российской промоиндустрии — 34-я Международная выставка IPSA. Отраслевое мероприятие традиционно объединяет на своей площадке поставщиков и производителей промопродукции (профессионалов рынка рекламных сувениров) с корпоративными заказчиками и дистрибьюторами эффективных решений для продвижения брендов.  

4.jpg

Участниками выставки станут 85 компаний из шести стран, включая Россию. Для удобства посетителей, интересующихся новинками, на выставке организована специальная экспозиция IPSA Novelty lab, демонстрирующая яркие новинки и лучшие решения компаний-участников.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8706



Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист