Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 24 февраля по 3 марта 2019 г.

Рекомендации по безопасному онлайн-шопингу от Роспотребнадзора

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору товаров в интернет-магазинах: в ведомстве наиболее частой причиной недовольств при онлайн-покупках назвали ошибки самих покупателей и выразили уверенность в том, что избежать обмана и разочарования поможет повышенная настороженность граждан.

1.jpg

Не менее важна, согласно рекомендаций, и роль добросовестных продавцов, которые обязаны предоставить всю информацию об основных потребительских свойствах предлагаемой продукции, о месте его изготовления, цене и условиях приобретения, а также о доставке, сроке службы, годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты и возврата товара.

https://www.sostav.ru/publication/rospotrebnadzor-sostavil-rekomendatsii-po-bezopasnomu-onlajn-shopingu-35931.html

Исследование Sostav и OMI: нужны ли промоакции

Согласно данным проекта Nielsen Promo Pressure компании Nielsen, доля продаж по промоакциям топ-20 категорий FMCG в период сентябрь 2018/октябрь 2017 года увеличилась на 5%. Исследовательская компания Online Market Intelligence (OMI) совместно с порталом Sostav изучили отношения российских покупателей к промоакциям и выявил ряд особенностей их поведения.

2.jpg

Исследование проводилось методом онлайн-опроса в январе 2019 года. Как выяснилось, подождать и получить большие призовые готова лишь треть респондентов, но большинство не мечтает о «журавле в небе». Производители и ритейлеры, тем не менее, слезать с иглы промоакций не собираются.

https://www.sostav.ru/publication/komu-nuzhny-eti-vashi-promo-aktsii-issledovanie-sostav-i-omi-35930.html

Рейтинг медиаагентств 2018 года от АКАР

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) объявила начало приема заявок на участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов по итогам 2018 г. (подсчет объема закупок медиабаинговых агентств). Этот ежегодный проект традиционно проводится АКАР совместно с Sostav.ru на основе данных Mediascope.

3.jpg

В основе расчетов — данные о размещении крупнейших рекламодателей в интернете, в наружной рекламе и печатной прессе, на ТВ (включая спонсорские размещения без хронометража) и радио. Рейтинг медиаагентств Sostav под эгидой АКАР является признанным показателем итогов развития рынка и является важным этапом на пути к выработке понятной системы измерений успеха медийных агентств в России.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8657

Яндекс: гендерные стереотипы поведения при поиске товаров в интернете

В Яндексе изучили и проанализировали нормы мужского и женского поведения при поиске товаров в интернете и конкретно взаимодействие с рекламой Я.Директа. Целью исследования была проверка правильности сформировавшихся на данный момент стереотипов.

4.png

Исследования подверглись такие стереотипы разделения пользователей по гендерному признаку, как восприимчивость к рекламе, предпочитаемые рекламные форматы, общее время поиска желаемого, номенклатура поиска и пр. Результаты работы аналитиков оказались весьма интересными:

https://www.cossa.ru/news/231838/

Финансовый маркетплейс от Mastercard и «МегаФона»

На Mobile World Congress 2019 в Барселоне Mastercard и российский оператор связи представили мобильный финансовый маркетплейс, который позволит владельцам карт «МегаФон Банка» получать кредиты от разных банков и оформлять их через мобильное приложение. Запуск платформы планируется осуществить до конца года.

5.jpg

Сотрудничество предполагает выпуск пластиковых и виртуальных карты Mastercard «Мегафон Банка». Перечисление денег будет производиться на счет мобильного телефона, а расплачиваться ими можно будет с помощью цифровой карты-токена Mastercard, осуществив ее привязку к Google Pay, Apple Pay или Samsung Pay. С маркетплейсом уже сотруджничают «Райффайзенбанк», «Ак Барс Банк» и Газпромбанк, список банков будет расширяться.

https://adindex.ru/news/digital/2019/02/27/270220.phtml

Мировая премьера «Ночи пожирателей рекламы – 2019» в Москве

Жан Мари Бурсико, который много лет назад рассмотрел потенциал рекламных роликов как отдельного искусства, представляет мировую премьеру ежегодного проекта «Ночь пожирателей рекламы». В нынешнем году мировая премьера состоится в Москве (киноцентр «Октябрь», 26 апреля 2019 г.)

6.jpg

В России ежегодный ночной показ рекламных роликов из коллекции Жана Мари проходит с 1993 года, на мероприятия приглашаются звезды шоу-бизнеса, артисты, герои светской хроники и популярные блогеры. В роли эксклюзивной площадки по продаже билетов на международный фестиваль шедевров рекламы Сервис выступает «Рамблер/касса».

https://www.advertology.ru/article146525.htm

Стартовал конкурс «Реклама Будущего»

1 марта 2019 года стартовал конкурс социальной рекламы некоммерческих организаций и социальных предприятий «Реклама Будущего», который проводится во второй раз. В нынешнем году отдельную номинацию в рамках конкурса учредила социальная сеть ВКонтакте.

7.jpg

Фокус «Рекламы Будущего» — эффективность социальной рекламы. В прошлом году на впервые проводившийся конкурс было подано более 600 рекламных материалов от НКО и социальных предприятий со всей России, в рамках мероприятия прошло более 60 образовательных событий, семинаров, мастер-классов в десятках городов России.      

https://www.advertology.ru/article146561.htm


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист