Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 18 по 24 февраля 2019 г.

Cisco прогнозирует зетабайт для мобильного интернет-трафика к 2022 г.

По прогнозам Cisco, годовой объём мобильного интернет-трафика к 2022 г. достигнет 1 зетабайта (270 байт, или в 113 раз больше, чем весь трафик, сгенерированный в 2012 г.) и составит пятую часть глобального IP-трафика. Одновременно с этим прогнозируется рост числа мобильных пользователей до 5,5 млрд. во всем мире (в 2017 г. показатель составлял 5 млрд.)

1.jpg

Также в прогнозе Cisco — устойчивый рост использования смартфонов, увеличение популярности IoT-устройств и утроение скорости передачи данных в мобильных сетях. По оценкам аналитиков, число подключенных к интернету гаджетов и IoT-устройств к 2022 г. превысит 12 млрд. (+3 млрд. по сравнению с 2017 г.)

https://www.searchengines.ru/cisco-zbyte.html

ВЦИОМ проанализировал ожидания мужчин в связи с 23 февраля

«ВЦИОМ-Спутник» 20 февраля 2019 г. Провёл опрос среди россиян в возрасте от 18-ти лет: 1600 респондентов в режиме телефонных интервью рассказали своих планах и ожиданиях в связи приближающимся днём защитника отечества. Основной вывод исследования — как правило, ожидания мужчин не оправдываются.

5.jpg

Статистика такова: 35% от числа опрошенных российских женщин планируют порадовать близких мужчин парфюмерией, кто время как получить такой подарок реально не против лишь 7% респондентов мужского пола. Лидер рейтинг желаемых подарков среди мужчин (путевка на отдых, которую хотели бы получить 22% опрошенных) — в планах лишь 1% женщин.

https://adindex.ru/news/researches/2019/02/22/270108.phtml

ФТС: средний чек зарубежных интернет-покупок — 20 евро

Вопреки ожиданиям сложностей в работе таможни после снижения с 1 января 2019 г. порога беспошлинного ввоза интернет-покупок с 1000 до 500 евро в месяц, никакого негатива в ФТС не заметили: стоимость покупок, совершаемых россиянами в иностранных интернет-магазинах, в среднем не превышает 20 евро.

2.jpg

Заместитель руководителя ФТС отметил также, что для работы с интернет-покупками запущен программный продукт и налажено взаимодействие с «Почтой России». Также из отчёта «Почты России» следует, что количество зарубежных посылок с начала 2019 года возросло.

https://www.sostav.ru/publication/bolshinstvo-internet-pokupok-rossiyan-ne-prevyshayut-20-evro-35814.html

Фестиваль «Белый Квадрат» 2019 объявил состав жюри

Жюри международного фестиваля «БелыйКвадрат», который ежегодно проводится в Минске и собирает представителей более 30 стран мира, традиционно представлено креативными директорами ведущих международных сетей и лидеров рейтингов креативности разных стран, отмеченными престижными наградами, включая призы Каннского фестиваля.

3.jpg

XI Международный фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат» с оценкой конкурсных работ в режиме оффлайн в Минске в 2018 г. включен в глобальный рейтинг креативности AdForum Business Creative Report; посетившие событие представители The Gunn Report отметили выосчайшие уровень организации фестиваля и авторитетность состава жюри.

https://www.advertology.ru/article146481.htm

Экспертный взгляд на будущее креатива в канун Cannes Lions

Портал Sostav презентует комментарии представителей российской рекламной индустрии к экспертным мнениям и прогнозам ведущих экспертов рекламного рынка, собранным организаторами международного фестиваля Cannes Lions.

4.jpg

Накануне проведения очередного фестиваля креативности на Лазурном берегу своими взглядами на будущее креатива поделились более 900 специалистов. На основе экспертных оценок и прогнозов сформулированы 10 ключевых тем, о которые обозначают тренды 2019 года и будут находиться в центре внимания участников фестиваля.

https://www.sostav.ru/publication/na-puti-k-cannes-lions-trendy-2019-goda-35837.html

LIME запустил «ЛАЙМхак»

Девятый сезон Международного фестиваля социальной рекламы ознаменован инициативой — оргкомитет запустил ток-шоу «ЛАЙМхак», который позволит и новичкам, и участникам с опытом из первых уст узнать условия попадания в шорт-лист и секреты создания успешных социальных работ, найти ответы на ключевые вопросы, задав их в прямом эфире.

6.jpg

Название «ЛАЙМхак», созвучное популярному «лайфхак» подчёркивают формат программы, гостями которой становятся победители и члены жюри фестиваля LIME, знаменитости в области социальной рекламы и коммуникаций. Ведущим ток-шоу «ЛАЙМхак» стал Василий Корельский — известный тележурналист и медиатренер, академик Евразийской академии телевидения и радио.

https://www.advertology.ru/article146516.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист