Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 3 по 9 октября 2022 г.

Бизнес-завтрак «‎Импортозамещение в рекламе и маркетинге»

12 октября 2022 г.  Яндекс и MediaNation приглашают экспертов digital-рынка на бизнес-завтрак в офисе Яндекса, в рамках которого состоится обсуждение импортозамещения в маркетинге. Специалисты поделятся свежими кейсами по аналитике бизнеса. Прием заявок на участие открыт до 10 октября включительно, количество мест ограничено.  

1.jpeg

В программе мероприятия — аналитика бизнеса по сегментам и отраслям, Яндекс-продукты полезные в текущей ситуации, ig Data для построения предикта и многое другое. Также участники смогут пообщаться с экспертами рынка и пройтись по офису самой популярной IT-компании в России. Обязательные пункты — вкусный завтрак и нетворкинг-покер

https://searchengines.guru/ru/news/2055874

АКАР о росте числа неэтичных тендеров между рекламными агентствами

Проведенное АКАР исследование показало, что доля неэтичных тендеров, в которых приняли участие рекламные агентства-респонденты, выросла в годовом сравнении на 5% и сегодня достигла 34%. Чаще всего агентства сталкиваются с нечестным конкурсным отбором на торгах по проведению креативных и стратегических работ, медиапланированию и закупке.

2.jpg

Выводы сделаны исследовательским центром АКАР по итогам опроса участников рынка для объективной оценки масштабов явления. Как оказалось, в период с июля 2021 г. по июль 2022 г. максимум с пятью неэтичными тендерами столкнулись 55% респондентов, 19% опрошенных агентств стали свидетелями 5-10 нечестных конкурсов, а 14% участников опроса заявили об участии в 20-50 фейковых тендерах.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10169

E+ Awards: самые эффективные российские бренды и агентства

E+ Awards (предыдущее название Effie Russia) совместно с Ipsos в России подготовили ежегодный рейтинг эффективности российских компаний и агентств, а также аналитический отчет о маркетинговой эффективности в 2022 г. Первые строчки в этом году заняли: Теле2 в категории «Бренд года», BBDO в категории «Агентство года» и emg в категории «Независимое агентство года».

3.jpeg

Всего в финал вышли 139 агентств и 111 брендов, 67% из которых входят в топ-30 крупнейших рекламодателей России. Рейтинг — главный инструмент российской индустрии маркетинга, ранжирующий игроков рынка в соответствии с эффективностью реализованных ими проектов. Места распределяются согласно количеству баллов, набранных участниками прошедшего восьмого сезона премии в области маркетинговой эффективности Effie Russia 2022.

http://www.advertology.ru/article154130.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист