Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 18 по 24 сентября 2023 г.

Международная научная премия Yandex ML Prize принимает заявки

Яндекс открыл прием заявок на научную премию Yandex ML Prize, которая присуждается за значимый вклад в развитие машинного обучения. На награду могут претендовать ML-исследователи, а также их преподаватели и научные руководители. Заявки от соискателей принимаются на сайте премии до 16 октября текущего 2023 г.

stockvault-businessmen-climbing-mountain-trophy257815.jpg

Размер премии варьируется от 500 тыс. руб. до 1 млн. руб., в зависимости от номинации. В нынешнем году список номинаций для участников расширен: теперь на награду могут претендовать те, кто работает с генеративными моделями. География Yandex ML Prize теперь насчитывает 11 стран, новичками стали Азербайджан, Армения, Кыргызстан, Молдова, Сербия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

https://searchengines.guru/ru/news/2057677

Рейтинги эффективности АКАР: 5 лет на рынке

Впервые результаты рейтингов эффективности коммуникационных и медийных агентств ассоциация объявила в 2018 г. Пять лет спустя они обоснованно считаются главным индикатором качества рекламных проектов с точки зрения возврата инвестиций и роста показателей бизнеса. Лидеры рекламной отрасли поделились мнением о рейтингах и их влиянии на индустрию.

stockvault-two-thousand-eighteen-shows-new-year-and-annual229342.jpg

Причиной возникновения спроса на новую систему оценивания собственных проектов, коллег и подрядчиков несколько лет назад стало бурное развитие коммуникаций, инструментов и рекламы в целом и усложнение структуры отрасли. Так появилась потребность оценивать решения и выявлять наиболее передовые, в ответ на запрос рынка АКАР и представила рейтинг эффективности коммуникационных агентств

http://www.advertology.ru/article155873.htm

AiSberg Conf — конференция о применении нейросетей в рекламе

5 октября 2023 г. пройдет конференция, в рамках которой группа компаний Starlink и креативный продакшн Digital Lab без эмоций расскажут о возможностях искусственного интеллекта для решения маркетинговых задач. Мероприятие будет проведено в онлайн-формате. Его задача — продемонстрировать потенциал ИИ с точки зрения достижения профессиональных маркетинговых целей.

stockvault-financial-success-concept264556.jpg

Участников конференции ждут анализ рынка, разборы реальных кейсов компаний и полезные советы, которые можно применять в работе уже сейчас. Ведущие игроки рекламного рынка расскажут, как применять ИИ в медийном планировании, насколько выгодно финансово генерировать визуальный контент с помощью нейросети и т.п. Для участия нужна регистрация.

https://www.sostav.ru/publication/aisberg-conf-konferentsiya-nejroseti-iskusstvennyj-intellekt-starlink-digital-lab-63325.html

В Нижнем Новгороде проходит выставка «145 лет рекламе. Культурное наследие»

Выставка начала свою работу 21 сентября 2023 г. и будет доступна для посетителей до 5 октября, экспозиция подготовлена Ассоциацией коммуникационных агентств России совместно с НКО «Музей Рекламы» и приурочена к 145-летию профессиональной деятельности рекламистов в России.

stockvault-church171458.jpg

За точку отсчета принято открытие в СПб первого рекламного агентства Людвигом Метцелем (1878 г.) Нижегородская экспозиция — часть большого цикла мероприятий, посвященного этой дате. Считается, что именно знаменитые еще со времен царской России здешние ярмарки стали колыбелью региональной рекламы. Вход на выставку свободный.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10482

LIME Профи 2023 принимает заявки до 6 октября

В России стартовал фестиваль социальной рекламы для профессиональных авторов LIME Профи 2023. Это осенний этап крупного индустриального фестиваля LIME, в котором предусмотрено участие только юридических лиц: коммуникационных компаний, креативных агентств, НКО, благотворительных фондов и других юридических лиц.

stockvault-action-and-reaction-go-viral-concept-with-balls178136.jpg

Создание отдельного этапа для профессионалов организаторы LIME было анонсировано весной текущего года после старта XIII сезона фестиваля и стало ответом запрос, который сформировался ещё три года назад. Церемония награждения победителей первого в России фестиваля социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов состоится в этом году 9 ноября.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10481

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист