Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 20 по 26 сентября  2021 г.

Конференция «День бренда» пройдет 12 октября

12 октября 2021 г. в конгресс-центре Grand Ballroom состоится ежегодная осенняя бизнес-сессия конференции «День бренда», в которой примут участие представители 800+ компаний — маркетологи крупнейших брендов, топ-менеджеры, агентства и медиаплощадки.

1.jpeg

В рамках мероприятия запланированы дискуссионные панели, презентации инновационных решений и кейсов, доклады об эффективности современных цифровых и маркетинговых бизнес-процессов. Онлайн-трансляцию конференции будут вести на официальном сайте «День Бренда 2021» и еще на нескольких площадках.

https://www.adindex.ru/news/marketing/2021/09/21/298140.phtml

Пятый национальный рекламный форум

я 23-24 сентября 2021 г. в киноцентре «Октябрь» состоялся пятый национальный рекламный форум, который объединил агентства, бренды, медиа и технологические площадки, чтобы обсудить важные тенденции рынка и расставить необходимые акценты. Мероприятие стало ключевым индустриальным событием текущего года.

2.jpeg

Деловая программа НРФ’5 раскрыла динамику развития рекламного рынка и его отдельных сегментов. В фокус обсуждения попали новые маркетинговые технологии, которые повышают эффективность рекламных кампаний и меняют привычные процессы, инновационные инструменты, форматы применения ИИ, новые подходы к таргетингу, возможности автоматизации и применения данных.

http://www.advertology.ru/article152352.htm

Исследование Rambler&Co: отношение россиян к рекламе в интернет-медиа  

Медиахолдинг Rambler&Co изучил мнение российских интернет-пользователей о рекламе и ее влияние на пользовательский выбор: 41% россиян наличие рекламы в интернет-медиа устраивает, при этом 76% опрошенных считают, что главная функция рекламы – информировать, 19% — ждут помощи в выборе, ожидание 5% — развлекательный контент.

3.jpeg

Из всего многообразия рекламного контента потребителей более всего привлекает дизайн баннеров (37%), за нативные тексты проголосовали 27% респондентов. Опрос проходил на портале «Рамблер» с 17 по 21 сентября 2021 г. и охватил почти 400 тыс. пользователей. Исследование было проведено в преддверии Национального рекламного форума.

https://searchengines.guru/ru/news/2052840, https://www.sostav.ru/publication/76-respondentov-zhdut-ot-reklamy-poleznuyu-informatsiyu-50506.html

 «Ночь пожирателей рекламы» 2021

24 сентября состоялось по-настоящему уникальное и громкое событие в мире маркетинга и искусства — «Ночь пожирателей рекламы».  Шоу-показ прошел в самом большом премьерном кинозале Москвы (КАРО 11 «Октябрь»)  в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и стал грандиозным завершением юбилейного Национального рекламного форума (НРФ’5).

4.png

Зрители увидели хиты мировой рекламы в оригинальном музыкальном исполнении. Показ ярких, эпатажных, филигранных работ и роликов-победителей престижных международных фестивалей сопровождался произведениями величайших композиторов (Чайковский, Шостакович, Оффенбах, Григ, Прокофьев, Россини), позволив гостям полностью забыть о повседневности.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9842

Callibri проанализировала взаимодействие брендов с региональной аудиторией

Команда Callibri проанализировала, как аудитории из регионов взаимодействует с брендами: каналы коммуникации, источники трафика и пики обращений. В работу попали порядка миллиона обращений из 1473 проектов за первое полугодие 2021 г., на основании чего эксперты дали свои рекомендации брендам.

5.png

Треть клиентов Callibri  — это малый и средний бизнес из разных городов России, поэтому эксперты отлично видят динамику именно в этой сфере. Ключевые выводы проведенного исследования представлены здесь:  https://www.cossa.ru/news/293916/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист