Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 28 сентября по 4 октября 2020 г.

Рейтинг Рунета 2020: названы лучшие сайты и приложения

30 сентября 2020 г. в Москве Всероссийский конкурс сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета-2020» провел торжественную церемонию награждения победителей. Жюри в этом году пришлось оценить 1080 проектов в 37-ми номинациях, в каждой из которых были определены обладатели первого, второго и третьего места.

1.1.jpg

«Рейтинг Рунета» — один из самых старых и престижных конкурсов в российском сегменте интернета, проводится ежегодно с 2011 г. В этом году заявок на участие в конкурсе поступило больше, чем в прошлом, что косвенно подтверждает довольно быстрый выход digital-рынка из кризиса. Полный перечень победителей опубликован на сайте конкурса. Лучшие сайты

https://searchengines.guru/ru/news/2048936

Зарубежным IT-гигантам ужесточат наказание за несоблюдение законов РФ

Издание «Известия» сообщает о возможности ужесточения наказания для зарубежных IT гигантов, если последние будут нарушать российское законодательство – в частности, закон о хранении персональных данных граждан России: вместо миллионных штрафов и блокировок может быть внедрено замедление интернет-трафика.

1.jpg

С такой инициативой выступила Комиссия по правовому обеспечению цифровой экономики при участии интернет-компаний и отраслевых ассоциаций. К подлежащим указанному наказанию нарушениям относятся также нарушение налоговых требований, отказ от удаления противоправной информации и т.п.

https://www.sostav.ru/publication/zarubezhnym-it-gigantam-otklyuchat-trafik-za-nesoblyudenie-rossijskikh-zakonov-45365.html

Подписан Меморандум о социальной рекламе в интернете

29 сентября 2020 г. разработанный АНО «Институт развития интернета» меморандум был подписан в рамках Экспертного клуба НРФ. Документ подписали представители ведущих игроков рынка, включая компанию Яндекс, Rambler Group, Mail.ru Group, ИРИ и координационный совет по социальной рекламе Общественной палаты Российской Федерации.

3.png

Назначение меморандума — улучшение распространения социальной рекламы, налаживание взаимодействия участников на основе равноправия уважения друг к другу и открытости процедуры отбора проектов. Для правовой и методологической реализации подписанного соглашения создан Экспертный совет, который займётся, в том числе, определением общих критериев отнесения рекламных материалов к социальной рекламе.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9356

Победители конкурса ADCR AWARDS 2020  

Российский конкурс креатива, дизайна и рекламы подвел итоги. В этом году ADCR Awards распределил 95 наград - 19 золотых, 28 серебряных и 47 бронзовых; профессиональное жюри оценило свыше 400 проектов в семи конкурсных категориях. Одной из главных интриг конкурса стало решение о присуждении Гран-при.

4.png

За всю историю конкурса это лишь третий Гран-при, зато жюри проявило максимальную солидарность в высокой оценке, которую получил проект #ДОБРОШРИФТ. В этом году произошло изменение категорий, новая структура была разработана согласно международным тенденциям развития креативной индустрии совместно с российским и международным клубом Арт-директоров.

https://www.advertology.ru/article150180.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист