Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 21 по 27 сентября 2020 г.

9-й форум «Матрица рекламы»

22-23 сентября 2020г. в Москве прошел большой онлайн-форум для производителей и поставщиков рекламной продукции, на котором был рассмотрен вопрос о трансформации рекламного рынка и бизнес-возможностях в 2020-2021 гг. Впервые АО «Экспоцентр» совместно с КВК «Империя» провели мероприятие в онлайн-формате.

1.jpg

В рамках форума состоялись два потока конференций, посвященных различным сегментам рекламного рынка (свыше 50-ти актуальных тем). В роли спикеров выступили представители исследовательских агентств и компании-производители рекламной продукции — представители Международной рекламной ассоциации, Гильдии маркетологов, РОМИРа, РАМУ и другие эксперты.

Подробнее о форуме — здесь: https://www.advertology.ru/article150106.htm

Mediascope: пятая часть россиян не охвачена интернетом

Стали известны результаты исследования, посвященного охвату граждан России интернетом, которое компания Mediascope проводи для проекта Web Index: в июле/августе 2020 г. 26,8 млн. россиян  в возрасте старше 12 лет в течение месяца не пользовались интернетом.

2.jpg

Web Index отражает поведение в онлайне 122,4 млн человек — жителей крупных городов и небольших населенных пунктов, поэтому долю неохваченного интернетом населения можно оценить почти в 22%. Наибольшая доля не пользующихся интернетом наблюдается в возрастной группе 55+: 47% среди мужчин и 52% среди женщин.

Больше данных исследования — на https://adindex.ru/news/researches/2020/09/23/285395.phtml

Объявлены победители программы «Лучшие социальные проекты России» 

17 сентября 2020 г. самое масштабное мероприятие в сфере корпоративной социальной ответственности провело церемонию награждения лауреатов ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России». Среди победителей — Яндекс, «Газпром», Procter & Gamble, Hyundai.

3.jpg

Конкурс проводится уже восемь лет, собирая на одной площадке представителей бизнеса, общественных организаций и государственных структур, которые вносят существенный вклад в развитие социальной сферы. Мероприятие началось с конференции, в рамках которой были затронуты важнейшие для общества темы.

https://www.sostav.ru/publication/luchshie-sotsialnye-proekty-45306.html

Исследование АКАР и IAB Russia по саморегулированию рекламного рынка

Индустриальные ассоциации АКАР и IAB Russia провели исследование среди членов объединений, цель которого — оценить, какие потребности игроков рынка реально поможет закрыть СРО.  По данным опроса, 92% респондентов считают, что индустриальное сообщество способно формировать правила профессиональной и предпринимательской деятельности, 85% уверены, что саморегулирование в рекламном бизнесе необходимо поддержать.

4.jpg

Саморегулирование рекламного бизнеса — это закрепленная в законодательстве возможность создавать стандарты осуществления предпринимательской и профессиональной деятельности и следить за их выполнением. 100% участников исследования считают, что основной функцией СРО должно быть взаимодействие с ФАС РФ.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9349

PRonline назвал Топ-10 необычных способов маркетинга и саморекламы в интернете

Онлайн PR-агентство PRonline составило собственный рейтинг удачных примеров использования для саморекламы в интернете приложений и сервисов, которые изначально для этой цели не предназначены.

5.jpg

Исследование PRonline связано с тем, что специальные площадки для самопиара характеризуются  спорной эффективностью: оригинальное объявление может быть «смыто» буквально через пять минут после публикации из-за большого потока предложений. При грамотном подходе сервисы  из обнародованного рейтинга помогут получить эффект даже более заменый, чем от специализированных площадок.  

https://www.cossa.ru/news/274528/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист