Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 13 по 20 сентября 2020 г.

АКАР: команда как главный актив агентства во время кризиса

На протяжении всего периода вынужденной самоизоляции Ассоциация коммуникационных агентств России регулярно проводила опросы среди агентств рынка, что позволило собрать денные для объективной оценки влияния коронакризиса на индустрию в целом и понять основные направления развития рекламного бизнеса на ближайшее время.

1.jpeg

По результатам исследования АКАР, с марта по июнь 2020 года агентства до последнего стремились сохранить зарплаты сотрудников и рабочие места, максимально сокращая другие различные издержки. Только затяжной характер ограничений заставил руководство компаний к концу карантина прибегнуть к увольнениям и снижениям зарплат — а это значит, что именно команда является одним из главных активов игроков рекламного рынка.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9347

Первая отечественная премия для женщин-профессионалов PR-сферы

Российское представительство ассоциации Global Women in PR учреждило первую в России ежегодную премию THE IMPACT AWARD, адресованную представительницам прекрасного пола , которым удалось реализовать наиболее эффективные проекты в сфере связей с общественностью.

Снимок экрана 2020-09-20 в 10.25.25.png

Лауреатов определит профессиональное жюри, состоящее из 20+ высококвалифицированных специалистов в сферах связей с общественностью и маркетинга, топ-менеджеров и генеральных директоров крупных компаний. Цель учреждения премии — выявление и поощрение профессионалов отрасли Public Relations (PR), работа которых влияет на развитие всей индустрии.

https://www.advertology.ru/article150027.htm

РИФ in the City пройдет в Москве

Главный ИТ-форум осени состоится  21 сентября 2020 г. в столичном Цифровом деловом пространстве (ЦДП). Это будет первое офлайн-мероприятие Рунета, начиная с марта текущего года. В программе — секции про технологии и инструменты для бизнеса, прикладные мастер-классы, форсайт-сессии и презентации цифровых трендов по нескольким важнейшим направлениям.

3.jpg

Спикеры и участники обсудят животрепещущие темы, в числе которых мобильный маркетинг в пандемию и после нее, тренды таргетированной рекламы 2020, главные digital-тренды нового мира», практики продвижения малого и среднего бизнеса с оплатой за результат и многие другие.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9343

Рекламодатели российского ТВ уходят в онлайн

Этот переход пытаются поддержать законопроектами, которые обеспечивают контроль над видеосервисами. Российские вещатели стремятся регулировать видео в интернете. Так, РБК 10 сентября 2020 г. писало, «контентные интернет-платформы» должны работать по правилам телевидения».

4.jpg

Телеканалы создают единый плеер для трансляций в интернете. В проекте концепции развития телерадиовещания на 2020–2025 гг. предусмотрено использование сервисами интернет-вещания единой технологической платформы, определение правового статуса единого измерителя телевизионной и интернет-аудитории, введение единой системы маркировки аудиовизуального контента и т.п.

Подробнее — https://www.advertology.ru/article150039.htm

Первая встреча Экспертного клуба НРФ

Мероприятие запланировано на 29 сентября 2020г., оно состоится в центре Москвы, а онлайн-трансляции будут доступны к просмотру на нескольких медийных ресурсах (в 10.00 — на сайте Экспертного клуба НРФ , на портале Sostav.ru, РБК Pro) и в социальных сетях. В числе подтвержденных спикеров — президенты АКАР и IAB Russia, исполнительный директор Mediascope, коммерческий директор Gallery, гендиректор сейлз-хаус «Газпром-Медиа» и прочие значимые персоны.

5.png

Экспертный клуб НРФ — это серия мероприятий, проводимых в преддверии пятого Национального рекламного форума. Клубный формат сессий не повлияет на традиционную НРФ-концепцию — оказание помощи агентствам, брендам и медиа в устойчивом развитии на фоне изменений экосистемы рынка.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9345

Бесплатная конференция Digital Director Conf

30 сентября 2020 г. состоится уникальное событие, посвященное развитию бизнеса в онлайне и диджитал маркетингу — конференция Digital Director Conf, которая соберет директоров диджитал-агентств и тимлиды компаний, чтобы поделиться с передовой практикой и решениями в части привлечения клиентов и увеличения продаж в турбулентное время.

6.png

Ключевыми темами для обсуждения станут: как настроить сценарии коммуникаций на всех этапах customer journey, чтобы не терять клиентов; как растить привлечение клиентов из интернета, когда обычные подходы уже не работают, как преумножить результаты в условиях новой реальности (Covid-19 vs Digital Marketing). Регистрация на Digital Director Conf бесплатная, но количество мест ограничено

https://searchengines.guru/ru/news/2048804

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист