Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 5 по 11 октября 2020 г.

Международный фестиваль рекламы Red Apple 2020  

Крупнейший в России международный фестиваль рекламы Red Apple пройдет в этом году в тридцатый раз. Оргкомитет рассказал о новых дедлайнах, форматах и других изменениях в юбилейном проекте: в основе — максимальная адаптация к реалиям текущего 2020 года (дедлайн подачи работ продлен, голосования в онлайн-режиме, временно исключена образовательная программа из структуры мероприятия).

1.png

Образовательная программа традиционно являлась одной из двух ключевых составляющих фестиваля, однако в нынешнем году организаторы вынуждены по объективным причинам от Education блока отказаться: собрать на одной площадке иностранных спикеров, которые последние годы формировали основу блока, невозможно. Поэтому основные усилия будут сосредоточены на конкурсном направлении. Победители и призеры в каждом конкурсном направлении фестиваля (CREATIVE, MEDIA, MARKETING) будут определены отдельными составами жюри.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9364

Конференция по автоматизации маркетинга MTT Talks

В Москве профессиональное маркетинговое сообщество MarketingPeople совместно с коммуникационной компанией МТТ провело конференцию по теме автоматизации маркетинга.  Также были определены победители премии Best Marketing Automation (народное и экспертное голосование).

2.jpg

По итогам деловой программы конференции участникам был представлен результат работы оргкомитета по созданию единой карты присутствующих на российском рынке сервисов автоматизации маркетинга. По оценкам принявших участие в проекте экспертов, он способствует увеличению осведомленности бизнеса о возможностях сервисов, расширению рынка автоматизации маркетинга, прозрачности использования и формированию общественного мнения и признанию профессиональных заслуг участников рынка.

https://www.sostav.ru/publication/mtt-talks-45463.html

Adobe MAX — самая большая в мире креативная конференция

Мероприятие, которое состоится 20–22 октября 2020 г., впервые будет доступно для всех: в этом году компания Adobe впервые проведёт конференцию в режиме онлайн и позволит всем желающим прикоснуться к «звёздам» индустрии, прокачать свои профессиональные навыки, получить мощный заряд творческой энергии.

3.jpg

В нынешнем году на конференции Adobe MAX пройдут более 350 сессий и креативных воркшопов в 10-ти основных категориях, выступят более 400 экспертов и знаменитостей мирового уровня (таких как Уэс Андерсон, Зак Брафф, Энни Лейбовиц, Фейри Шепард, Покрас Лампас, рэпер Tyler и пр.) В программе, помимо всего прочего — возможность поучаствовать в глобальных арт-проектах.

https://www.cossa.ru/news/275339/

В России ожидается усугубление медиадефляции

Согласно прогнозу ECI Media Management, этого следует ожидать в Q3: все остальные европейские рынки прошли пик во втором квартале, а Россия стала единственным рынком, где медиадефляция в третьем квартале по всем сегментам превысит показатели предыдущих трех месяцев.

4.jpg

Во всех сегментах, включая диджитал, будет падать стоимость инвентаря. Сильнее всего дефляция увеличится в сегментах: радио, журналы и наружная реклама, где показатель достигнет 15%. Подешевеет инвентарь и в онлайн-видео — впервые (-5% к прошлому году), в дисплейной рекламе дефляция ожидается на уровне 7-8%. Тенденция в первую очередь объясняется продолжающимся падением цен на нефть.

Подробнее: https://adindex.ru/news/researches/2020/10/6/285745.phtml


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист