Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 18 по 24 ноября 2019 г.  

В России ожидается появление единого измерителя онлайн-аудитории

Газета «Коммерсантъ», ссылаясь поправки Роскомнадзора к законам «О рекламе», «Об информации», «О СМИ» и «О персональных данных», прогнозирует появление в России единого измерителя аудитории интернет-ресурсов. Отказ передавать ему данные грозит интернет-площадкам запретом на размещение рекламы.

1.jpg

Выбирать уполномоченные организации будет Роскомнадзор, ему уже доверят и утверждение методики исследований. Принять участие в тендере по выбору такой компании уже выразил готовность измеритель телеаудитории Mediascope. В связи с этой инициативой некоторые эксперты прогнозируют уход индустрии измерений «в серую зону» и продажу рекламы через иностранные сети.

https://www.searchengines.ru/single-system.html

Октябрьские рейтинги от Brand Analytics

Brand Analytics опубликован свои очередные ежемесячные рейтинги, демонстрирующие источники, которые реально формируют информационное поле социума: назвал топ-платформ и 100 виральных русскоязычных медиаресурсов.

2.png

«Топ-платформ» — это рейтинг аккумулирующих и распространяющих контент экосистем (классические новостные агрегаторы, медийная система публичных каналов в мессенджерах, е ньюсфиды и различные платформы для авторов). Второй рейтинг охватывает производителей контента —СМИ, блогеров,UGC-площадки.

Узнать, где в интернете кипит жизнь, можно здесь: https://www.cossa.ru/news/247537/

Анонсирован MUSTHAVE-2020

RUWARD запускает свой самый главный и самый комплексный формат на весь будущий 2020 год — главный коммерческий пакет для digital-агентств, рекомендуемый к приобретению абсолютно всем digital-агентствам/продакшенам.

3.png

Максимально возможный КПД из всех коммерческих опций на RUWARD в 2020 году предоставит приобретателям целиком все рекламные размещения 2020 года в узких рейтингах, а также срезах по регионам и городам. Среди основных доступных подписчикам сервисов Руварда — сервис мониторинга публичных тендеров на digital-услуги, опция «Директ-трафик» и пр.

https://www.cossa.ru/news/247466/

Naumen: готовность рынка страховых услуг к обслуживанию в цифровых каналах

Аналитики Naumen исследовали предпочтительные каналы, используемые российскими страховыми компаниями: cтраховщики любят общаться с клиентами через социальные сети Facebook и «ВКонтакте», цифровые технологии для коммуникации с клиентами освоены мало.

4.jpg

22 и 19 из 78-ми опрошенных компаний используют «ВКонтакте» и Facebook, на третьем месте — веб-чат, важный для консультирования клиентов для 10-ти страховщиков; наименее привлекательным каналом клиентского сервиса мессенджеры оказались мессенджеры. В целом, по мнению аналитиков, российские страховые компании не готовы к цифровизации коммуникаций.

https://www.sostav.ru/publication/naumen-strakhovshchiki-lyubyat-obshchatsya-s-klientami-vo-vkontakte-i-facebook-40456.html

Pre-party Национального Рекламного Форума

За неделю до ключевого события в индустрии рекламы состоится вечеринка, повестка которой объединит топ-менеджеров, гендиректоров, директоров по маркетингу, первых лиц агентств и медиа, а также спикеров Национального Рекламного Форума (НРФ): 20 ноября 2019 г. — презентация декабрьского номера журнала Forbes.

5.png

Также в рамках pre-party состоится анонс программы НРФ и церемония награждения конкурса MIXX Russia Awards 2019 («ТОП-менеджеры НПБК» — премия для оценки персональных достижений в области бизнес-коммуникаций). По итогу офлайн-голосования, состоявшегося 25 октября, в шорт-листы вошло 97 кейсов.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9004

«Карта лучших практик» от Markswebb

Исследовательская компания Markswebb нанесла на карту лучшие e-commerce-практики, сопроводив их системным описанием пути покупателя к покупке (customer journey). Также в помощь тем, кто трудится в электронной коммерции, аналитики компании методом desk research собрали различные методы, приемы и лайфхаки, используемые интернет-магазинами всего мира для упрощения процесса покупки.

6.jpg

Обязательный элемент работы маркетолога — постоянный мониторинг новинок отрасли. В Markswebb считают вполне возможным перенос решений из одного сектора в другой и считают залогом успеха в современном бизнесе умение быстро адаптировать решения из смежных, а иногда и далеких отраслей.

Подробнее о современных подходах — на https://www.sostav.ru/publication/delaj-kak-ya-v-markswebb-sobrali-i-nanesli-na-kartu-luchshie-praktiki-e-commerce-40449.html


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист