Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 24 по 30 мая 2021 г.  

Первый в России рейтинг социальной рекламы 

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) сообщила о планах по формированию в рейтинге креативности отдельного сегмента, посвященного социальной рекламе. Первые результаты нового рейтинга планируется представить уже по итогам текущего 2021 г. Инициатива прямо вытекает из принятого в апреле текущего года российского законопроекта о социальной рекламе в Интернете.

1.1.jpeg

Эксперты индустрии признают социальную рекламу полноценным самостоятельным сегментом отечественного рынка, рекламные агентства все чаще в своих коммуникациях обращаются к актуальным проблемам общества и транслируют этические ценности. Особенно число социальных инициатив и проектов возросло в период пандемии. Такой управленческий инструмент, как рейтинг, при правильной методике рейтингования станет важным механизмом стимулирования производителей рекламы к повышению качества продукта.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9644

PwC и Google: тенденции российского programmatic-рынка  

PwC и Google провели исследование рынка programmatic-закупок в России на основе аналитических данных PwC и интервью с ключевыми игроками — рекламодателями, представителями международных агентств, крупных IT-корпораций и DSP-платформ, выявили основные тенденции и представили прогноз по наиболее  востребованным в будущем направлениям.

2.png

Исследователи отмечают, что российский рынок растет быстрее общемирового: если глобальный рынок по итогам 2020 г. мировой рынок потерял 2,6% объема, то в России он за год вырос на 5%.  По прогнозам, к 2024 году рост интернет-рекламы в России и в мире составит 6,6% и 8% соответственно.

https://www.sostav.ru/publication/programmatic-buying-48621.html

АКАР создала реестр фестивалей и конкурсов социальной рекламы

С целью объединить информацию о мероприятиях и обеспечить быстрый доступ к структурированной базе данных  АКАР сформировала единый реестр фестивалей и конкурсов социальной рекламы и социальной ответственности. Проект подготовлен совместно с экспертами НИУ ВШЭ, ассоциаций АКОС и АКМР и фестиваля LIME.

1.jpeg

Социальная реклама ориентирована на привлечение внимания к наиболее актуальным проблемам общества и его нравственным ценностям, направлена на актуализацию проблем общества. Интерес игроков рынка к социальным коммуникациям неуклонно растет. В подготовленном реестре собраны международные и российские рекламные фестивали и конкурсы социальной рекламы.  

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9649

Открыт сбор заявок в карту рынка креативных агентств России

Ассоциация коммуникационных агентств России начинает сбор заявок в карту рынка креативных агентств, которая станет удобным инструментом для всех рекламодателей при выборе партнера на профильном рынке и поможет отразить актуальную структуру отрасли, специализацию наиболее стабильных для работы в рамках рекламной индустрии игроков.

4.png

В АКАР считают, что пришло время преобразовать категорию и бизнес, так как старые правила уже не работают, сервисы и возможности агентств меняются, развиваясь в соответствии с потребностями отрасли и потребителей — и это следует сделать видимым. Карта позволит клиентам видеть, как меняются агентства.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9654

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист