Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 1 по 7 мая 2023 г.

Вебинар СберМаркета по работе с рекламной платформой

11 мая 2023 г. СберМаркет проведет обучающий вебинар по работе с Ads Platform, задачей которого является подготовка настоящих экспертов, знающих все тонкости работы с рекламной платформой СберМаркета, и подготовка к сертификации. Приглашаются все специалисты рекламных агентств, желающие развиваться в новом и быстрорастущем сегменте ритейл-медиа.

1.jpeg

Ранее было анонсировано намерение СберМаркета присваивать агентствам статус сертифицированных партнеров, для чего их специалистам (не менее 75% штата) необходимо пройти тест на знание форматов и специфики работы с рекламной платформой онлайн-сервиса.  На предстоящем вебинаре эксперты расскажут о возможностях СберМаркета для рекламодателей, а также о функционале Ads Platform. Регистрацию надо пройти до 10 мая.

https://www.cossa.ru/news/320914/

«Большой стендап-фестиваль» VK пойдет в Москве

С 19 по 22 мая текущего 2023 г. компания VK проведет в Москве «Большой стендап-фестиваль», организованный продюсерами проектов «Открытый микрофон», «Женский стендап», Outside Stand Up и Labelcom. Участники фестиваля смогут выступить со стендап-монологами перед креативными продюсерами и артистами популярных юмористических проектов.

2.png

 Заявки на участие принимаются до 19 мая в группе фестиваля в «ВКонтакте». Пока число подавших заявку составило более 1,5 тыс. человек.  Ранее сообщалось, что «VK Видео» эксклюзивно покажет развлекательные шоу блогеров с YouTube.

https://adindex.ru/news/marketing/2023/05/3/312442.phtml  

Отраслевые ассоциации — за разграничение ответственности за нарушение правил маркировки интернет-рекламы

Ведущие игроки рынка предлагают ввести разные формы ответственности за разную степень нарушения закона и установить срок вступления законопроекта в силу не ранее 2024 г. В частности, отраслевые ассоциации видят необходимость в добавлении такой меры наказания, как предупреждение.

3.jpeg

С целью донесения своего видения отраслевые организации подготовили письмо со своими предложениями по доработке законопроекта и направили его в комитет Госдумы по госстроительству и законодательству. Документ подписан главами РАЭК, АКАР, АРИР, АБА, а также Межрегиональной общественной организации «Рекламное право».

https://adindex.ru/news/right/2023/05/4/312475.phtml

Закрытая онлайн-конференция по медийной рекламе в интернете

25 мая 2023 г. в онлайн-формате состоится ежегодная конференция по медийной и видеорекламе в интернете, в рамках которой представители ведущих компаний зарубежного и белорусского медиарынка на понятном языке расскажут о новейших подходах, особенностях и технологиях медийной рекламы. Генеральным партнером конференции выступит Mastercard.

4.jpeg

В рамках конференции эксперты обсудят новейшие подходы, особенности и технологии медийной рекламы, а также поделятся эксклюзивной информацией по наиболее важным вопросам (какой будет digital-реклама в ближайшем будущем, как применять новейшие технологии для продвижения и т.п.)

https://www.cossa.ru/news/320974/

Artox Media Digital Group: дайджест новостей рекламных площадок за апрель 2023

Международное агентство Artox Media Digital Group опубликовало регулярный дайджест, освещающий новости рекламных площадок. В апреле текущего года активно обновлялись VK, Яндекс, Google, Facebook, Adfox.

5.jpeg

Так, VK позволила продвигать мини-приложения на площадке VK Реклама и использовать новые объекты продвижения. Яндекс запустил новые блоки «Группы» и «Лента», автоматизировал процесс составления отчетов. О главных обновлениях рекламных площадок в апреле и их особенностях можно подробнее прочитать в новом обзоре AMDG.

https://www.cossa.ru/news/320952/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты: