Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 4 по 10 мая 2020 г. 

В АКАР исследовали влияние второй волны COVID-19 на рынок рекламы

Эксперты Ассоциации коммуникационных агентств России провели анализ влияния второй волны COVID-19 на рынок рекламы. Результат исследования — компании начали сокращать рабочую неделю и уделять внимание психологической поддержке перешедших на удаленную работу сотрудников, усиливается общая тенденция к сокращению и переносу рекламных бюджетов на более поздние сроки. В целом ситуация на рынке характеризуется как тяжелая.

1.jpg

Доля клиентов, которые произвели отмену новых контрактов, возросла с 33% до 59%. Также компании сталкиваются с трудностями при выстраивании внутренних процессов: 34% опрошенных сообщают об ухудшении персональной коммуникации, 45% — о сложностях с документооборотом. При этом половина компаний считает происходящие в экономике и в системе ведения бизнеса изменения необратимыми.

Подробнее об этом — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9154

«Золото» премии MUSE Creative Awards — у Animaccord

Рекламная кампания авиакомпании «Россия» и анимационной студии Animaccord с участием персонажей мультсериала «Маша и Медведь» на MUSE Creative Awards получила Gold-премию в номинации рекламных видеороликов. Этот анимационный рекламный ролик был отобран среди 3820 участников из 50-ти стран мира.

Снимок экрана 2020-05-08 в 22.07.18.png

MUSE Creative Awards — авторитетная международная премия, которая на протяжении 5-ти лет отбирает самые яркие креативные рекламные инициативы со всего мира. Animaccord производит рекламные ролики премиум-класса для крупнейших мировых брендов и сервисов, в числе клиентов анимационной студии — Danone, Ferrero, Яндекс.Такси, ГК «ПИК» и многие другие.

https://www.advertology.ru/article149071.htm

Прием работ на ADCR Awards 2020 открыт

Отечественный профессиональный конкурс в области дизайна, рекламы и креатива объявил о старте приема работ, в период  6-31 мая 2020 г. подать свои работы участники могут со скидкой  20%. Оргкомитет ADCR Awards 2020 предложил масштабные изменения категорий конкурса, принятые международным сообществом ADC Europe.

3.png

Структура конкурса в этом году была разработана совместно с российским и международным клубом Арт-директоров. Разработанные предложения соответствуют международным тенденциям развития креативных индустрий. Нововведения направлены на достижение более эффективной оценки применения мастерства рекламных инструментов. Обновленный список конкурсных категорий ADCR Awards 2020 уже доступен для ознакомления.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9158

Сменился лидер российского рынка онлайн-продаж продуктов питания

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование Data Insight, в онлайн-торговле продуктами сменился лидер: после 13 лет лидерства «Утконос» уступил X5 Retail Group — группе, в которую входят сети «Перекресток» и «Пятерочка».

4.jpg

Подъему X5 Retail Group способствовали, в частности, значительные вложения в развитие  инфраструктуры платформ и в их рекламу, но определяющую роль сыграла эпидемия коронавируса, которая заставила ускорить развитие инфраструктуры Perekrestok.ru и запуск интернет-проекта «Пятерочки».

https://www.sostav.ru/publication/v-onlajn-torgovle-produktami-smenilsya-lider-43218.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист