Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 4 по 10 марта 2024 г.

Члены АКАР — о структуре рынка в 2023 г. прогнозах на 2024 г.

Аналитический центр АКАР/АРИР/РАМУ провел опрос членов АКАР, в рамках которого была получена дополнительная информация о структуре российского рекламного рынка в ушедшем году, а также об ожиданиях игроков в текущем году. В исследовании приняло участие 99 агентств, полностью заполненные анкеты представили 57 из них.

kandinsky-download-1709997634880.png

Возможным дать свою оценку структуры федерального рекламного рынка сочли 77% членов ассоциации, об экспертизе в региональном сегменте заявили 64% опрошенных. Результаты анкетирования агентств позволяют утверждать, что при проведении федеральных кампаний в среднем от 80 до 85% всего бюджета расходуется собственно на размещение рекламы, и это справедливо для разных сегментов.

Больше фактов и цифр — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10598

VOX и «НейроБренд»: WOW-эффект и рекламные форматы

Аналитики центра нейроисследований «НейроБренд» и входящего в структуру Hybrid ai-vision провели исследование, чтобы установить какие форматы рекламы пользователи замечают быстрее и в чем состоит польза WOW-эффекта. Для этого были проанализированы рекламные плейсменты.

kandinsky-download-1709997081810.png

Максимальные показатели внимания пришлись на in-image креатив с WOW-эффектом. Эту зону интереса рассматривали 16,09% общего времени, а количество возвратов к рекламе составило 8,07 раз. Вторым стал классический in-image креатив — 5,82% общего времени и 5,36 возвратов внимания к плейсменту.

https://www.sostav.ru/publication/kakuyu-reklamu-zamechayut-lyudi-vau-effekt-nejrobrend-ai-vision-vo...

Новая номинация Национальной премии «Наш вклад»

«Национальные приоритеты» в партнерстве с Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) откроют в рамках нового сезона Национальной премии специальную номинацию, приуроченную к Году семьи «Наш вклад» и адресованную рекламодателям и рекламным агентствам. Прием заявок на участие в этой номинации будет открыт в сентябре текущего 2024 года.

kandinsky-download-1709996824030.png

Участниками спецноминации «Год семьи» станут рекламные кампании, спецпроекты и другие коммуникации, которые затрагивают темы материнства, отцовства, детства, многодетности, заботы о старшем поколении — различных направлений, объединенных общей идеей: «Семья — это точка опоры и источник счастья». Оцениваться поданные заявки будут экспертным советом спецноминации через призму социального эффекта

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10596

Эксклюзивный опрос экспертов креативной индустрии

Школа инноваций и креативного мышления провела в честь своего 15-летия опрос, к которому были привлечены ведущие специалисты креативной индустрии: ИКРА выяснила, как оценивают ситуацию в отрасли за последние годы лидеры креативной отрасли, занимающими высокие позиции как со стороны агентств, так и со стороны крупных компаний.

kandinsky-download-1710001077278.png

Анализ глубинных интервью с этими представителями индустрии показал, что понимание важности креативных навыков значительно выросло, большинство компаний при приеме на работу обращают внимание на творческие способности человека. Единого мнения о роли государства в отрасли у экспертов при этом нет: половина видит активную поддержку, в то время как другие считают, что бюрократия не до конца понимает ситуацию.

http://www.advertology.ru/article156550.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист