Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 25 по 31 марта 2024 г.

АКАР оценила объем рынка маркетинговых коммуникаций в 2023 г.

Комиссия экспертов Ассоциации подвела итоги развития российского рекламного рынка по итогам 2023 года. Радикальное изменение российского рекламного рынка по форме и по содержанию, обусловленное цифровизацией общества, экономики и рекламной индустрии, пандемии и кризиса 2022 г., сделало устаревшими традиционные подходы к оценке.

kandinsky-download-1711822501814.png

Поэтому летом прошлого года по инициативе Комиссии экспертов в рамках АКАР была сформирована рабочая группа по совершенствованию методов оценки, в которую вошли представители ключевых комитетов и комиссий АКАР, ведущих агентств и площадок, исследовательских компаний.

Подробнее об этом — https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10634

25-й юбилейный сезон фестиваля Silver Mercury  

В нынешнем году фестиваль Silver Mercury отмечает свой юбилей, в связи с чем введены некоторые нововведения. Так, в текущем сезоне запущен блок номинаций I. Golden Fund, который создан специально к 25-летию фестиваля и охватывает последнюю четверть века, для представления рекламных работ, реализованных в период  1 января 1999 г. — 31 декабря 2022 г., но не подавались на фестиваль.

kandinsky-download-1711817408584.png

Именно поэтому юбилейный сезон открывает огромные возможности для творческих проектов, которые оставили свой след в индустрии рекламы за 25 лет: новый блок позволит фестивалю  открыть рынку неотмеченные ранее таланты — работы, которые заложили фундамент или стали вкладом в развитие рекламного рынка. Лучший стимул и вдохновение для создания новых работ!

https://www.sostav.ru/publication/silver-mercury-25-let-festival-66862.html

Fashion-ритейлеры в текущем году увеличили расходы на маркетинг  

Опрос, проведенный аналитиками платформы RetailCRM среди представителей российского фешн-ритейла, показал, что каждая четвертая компания работает только на маркетплейсах, 14% обходятся вовсе без маркетплейсов, остальные комбинируют маркетплейсы, собственные интернет-магазины и площадки, офлайн-магазины.

kandinsky-download-1711818094745.png

В опросе приняли участие 620 представителей российского fashion-ритейла — коммерческие директора, собственники, менеджеры и маркетологи. Аналитики выясняли, на какие инструменты они делают ставку в новом году, почувствовали ли удорожание рекламы на себе, как распределят маркетинговые бюджеты в 2024 году.

https://www.cossa.ru/news/329736/

LIVE-форматы на Серебряном Лучнике

В программе популярного фестиваля — более 100 лучших проектов в 16 обновленных номинациях. 2 и 3 апреля 2024 г. в рамках Дней Открытых презентаций создатели и вдохновители самых резонансных проектов будут лично представлять свои работы, выступать перед экспертами и вступать в горячие дискуссии с профессиональным сообществом. На кону — статуэтка Серебряного Лучника, главная награда в отрасли.

kandinsky-download-1711821278008.png

4 апреля состоится Церемония награждения. Она пройдет в Метрополе, где заслуженные награды получат лучшие проекты и профессионалы в индустрии коммуникаций. Этот вечер станет не только празднованием достижений лауреатов, но и важной площадкой для обмена опытом и идеями среди участников и представителей профессионального сообщества.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10637

Demis Group: 6 самых важных международных трендов В2В

Команда Demis Group представила свои выводы о том, какие стратегии будут наиболее эффективными для продвижения компаний в сфере business-to-business в нынешнем году. Как известно, продвижение работающих в секторе B2B компаний является одной из самых сложных задач для маркетологов. Как в настоящее время развиваются B2B-компании и какие способы продвижения наиболее эффективны?

kandinsky-download-1711819946392.png

Для подготовки полезных рекомендаций специалисты проанализировали актуальные тенденции в области B2B-коммерции и изучили авторитетные источники, включая зарубежные и российские новостные ресурсы. По итогу названы 6 основных трендов, без которых в 2024 г. «не выжить».

https://www.seonews.ru/blogs/demis-group/6-mezhdunarodnykh-trendov-v2v-bez-kotorykh-ne-vyzhit-v-2024-godu/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист