Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 1 по 7 июня 2020 г. 

Фестиваль рекламы «Белый квадрат» продлил дедлайн

Все, претендующие на фестивальные награды, могут воспользоваться возможностью подать свои работы и продемонстрировать рынку силу и эффективность своих креативных идей: финальный дедлайн наступит 8 июня в 24.00, другого продления срока уже не будет.

1.1.jpg

Механика участия в проекте проста: регистрация работ осуществляется на официальном сайте фестиваля, загрузка кейсов — в личном кабинете. Прием работ на «Белый Квадрат» 2020 открыт по семи конкурсным категориям: creative, branding, marketing, creative effectiveness; media digital, changeforgood. Кейсы, реализованные на тематику борьбы с пандемией и последствиями коронавируса, принимаются в конкурс Change for Good на безвозмездной основе.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9211

Лучший коммуникационный проект-2019 по версии РАР

1 Июнь 2020 г., в международный день защиты детей Российская академия рекламы назвала лучший коммуникационный проект — победителем в рамках юбилея главной детской передачи страны «Спокойной ночи, малыши!» стала PR-кампания Трансконтинентальной Медиакомпании.

2.jpg

РАР выбирает обладателя одной из самых престижных наград в области PR ежегодно. На голосование академиков представляются работы, признаваемые значительным вкладом в развитие отрасли.

https://www.advertology.ru/article149279.htm  

Первый марафест независимых креативных агентств

Креаторы планируют наверстать упущенное за время карантина встречи: три известных независимых агентства SLAVA , Setters и Zebra Hero предложили новый формат мероприятия — марафест — объединение фестиваля и марафона для интересующихся креативной индустрией.

3.jpg

Марафест «Креачелла» состоится нынешней осенью: от традиционного марафона в этом мероприятии будет маршрут, который участники должны будут преодолеть, от фестиваля — наполнение (мастер-классы, паблик-токи, в честь закрытия — большая вечеринка). Формат мероприятия достаточно камерный, создатели позиционируют его как «свидание с креативными директорами без обязательств».

https://www.sostav.ru/publication/kreachella-43683.html

Отчёт Brand Analytics о цитируемости медиаресурсов за май-2020

Эксперты Brand Analytics  констатируют: на фоне усталости от коронавируса медиапотребление, выросшее в апреле нынешнего года всем фронтам, упало, многие медиаресурсы находятся в красной зоне. А вот совокупная цитируемость топ-платформ выросла на 8% (11,9 млн. ссылок против почти 11 млн. ссылок ранее).

4.png

В том, что платформы по влиянию на информационную повестку так заметно «оторвались» от медиаресурсов, «виноват» Telegram: в мае мессенджер обновил свой месячный рекорд цитируемости Telegram — вырос более чем на 13% до 8,3 млн ссылок.

https://www.cossa.ru/news/267948/

Исследование: какие платформы повысили популярность во время пандемии

«Билайн Бизнес» и агентство Publicis Media проанализировали статистику скачиваний мобильных приложений и трафик на интернет-ресурсах за март-апрель 2020 г. и установили, что онлайн-потребление в период самоизоляции изменилось: спрос на социальные сети в целом падает, популярность  мессенджеров и игровая активность аудитории растет.

5.jpg

Наращивают популярность онлайн-кинотеатры, видеосервисы снижают или отменяют плату по подписке, заставляя пользователей отказываться от скачивания торрентов или просмотра видео в плохом качестве на пиратских сайтах. Лидером в изученном периоде стал онлайн-кинотеатр ivi,

https://adindex.ru/news/researches/2020/06/4/282477.phtml 


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист