Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 30 июня по 5 июля 2020 г. 

Digital-сервис Workspace установил приоритеты заказчиков digital-услуг

В рамках опроса Digital-сервис Workspace поинтересовался отношением заказчиков digital-услуг к изменениям бюджетов и приоритетам по онлайн-продвижению. Как оказалось, 25% предпринимателей не планируют сокращать бюджеты на SEO, 40% сохранят бюджеты на контекстную рекламу. В качестве антикризисных предложений 40% респондентов ждут от диджитал-подрядчиков бесплатных консультаций.

1.png

Главным критерием при выборе диджитал-подрядчиков для большинства заказчиков (57%) теперь является наличие у агентств и фрилансеров кейсов по нужной тематике проектов и типу услуг (ранее это было «сарафанное радио»). Почти у половины опрошенных этой весной заметно снизился бюджет на продвижение, однако контекстная реклама остается самым востребованным инструментом для продвижения товаров и услуг.

https://searchengines.guru/ru/news/2047880

Готовы ли сайты рунета к работе с кириллическими почтовыми адресами?

Координационный центр доменов .RU/.РФ, группа управления по универсальному принятию (UASG) и проект  Поддерживаю.РФ провели в начале июня совместное исследование уровня универсального принятия в рунете перехода на кириллические почтовые адреса и готовности ключевых сервисов в различных отраслях к работе с ними.

2.jpg

В рамках исследования были протестированы семь типов адресов электронной почты с  кириллическими символами. Как оказалось, принять e-mail-адреса, полностью составленные из символов национального алфавита, готовы только 19% сайтов рунета, что является вторым результатом в мире. Говорить о полноценной интеграции кириллицы в инфраструктуру рунета можно будет говорить только после того, как этот показатель достигнет 50%.

https://searchengines.guru/ru/news/2047894

Рейтинг медиаагентств и холдингов 2020

Sostav и Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР) составили по результатам исследований российского рынка медиазакупок индустриальный рейтинг крупнейших рекламных агентств и холдингов в сфере медиабаинга (рейтингование на базе данных Mediascope по размещению крупнейших рекламодателей на разных каналах).

3.png

В рейтинге приняли участие 88 агентств с общим биллингом за 2019 г. в размере 252 млрд. руб. без НДС. Цена размещения в этом году установлена более точно за счет корректировки стоимости за праймы и офф-праймы и благодаря учету сезонных коэффициентов. Возглавило рейтинг агентство OMD Optimum Media, входящее в OMD OM Group. В топ-3 вошли также Media Instinct и Carat.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9241

Фестиваль креативности «Белый квадрат» объявил шорт-листы

24-26 июня 2020 г. в формате live-конференций состоялись заседания шести основных составов международного жюри одного из крупнейших в Европе креативных событий – Международного фестиваля рекламы «Белый Квадрат». Им предстоит оценить 937 работ от участников из 31 страны мира.

4.png

Впереди — заседания еще двух составов жюри и Высокого жюри, присуждающего Гран-при фестиваля. Призеры и победители «Белого Квадрата» 2020 будут объявлены на Церемонии награждения, которая пройдет 9 июля в формате оффлайн open-air party. Во всех странах-участницах фестиваля будет вестись оОнлайн-трансляция мероприятия.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9240, https://www.advertology.ru/

MGCom и Possible: стратегия цифровой трансформации клиентов

Агентства MGCom и Possible в стратегическом партнерстве запустили продукт, основанный на разработках Google и BCG, направленный на цифровизацию маркетинга и бизнеса в России и СНГ.  С помощью этого продукта компании смогут «оценить уровень своей digital-зрелости», разработать и реализовать стратегии цифровизации.

5.jpg

Для оценки digital-маркетинга по нескольким критериям (например, по удобству цифровых продуктов или уровню работы с данными) в Google и BCG представили концепцию «цифровой зрелости».  MGCom и Possible расширили и адаптировали разработки Google и BCG под российский рынок, а в планах стратегических партнеров —  разработка индивидуальных стратегий развития для каждого бренда.

https://www.sostav.ru/publication/mgcom-i-possible-obedinilis-dlya-tsifrovoj-transformatsii-brendov-44135.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист