Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 12 по 18 июля 2021 г.

Dentsu: оптимистичный прогноз по российскому рынку

Коммуникационная группа dentsu пересмотрела прогноз развития рекламного рынка на 2021-2022 гг.: по сравнению с январем, прогноз повышен на всех рынках. По итогам 2021 г. компания ожидает рост глобальных рекламных затрат на 10,4%. Россия включена в пять рынков, на которых объем медиаинвестиций превысит докризисные показатели.

1.jpeg

Конкретно по российскому рекламному рынку dentsu прогнозирует +8,6% в 2021 г. и +8,2% в 2022 г. —  ранее холдинг рассматривал два варианта развития событий: в случае позитивного развития национальной экономики в отсутствие шоковых факторов — +10%, при неблагоприятной макроэкономической ситуации — +3%.  https://adindex.ru/news/researches/2021/07/12/296341.phtml

MailDesignConf & DribbbleMeetup пройдет онлайн

Десятая конференция для дизайнеров MailDesignConf & DribbbleMeetup пройдет 31 июля 2021 г.в онлайн-фомате. В этом году темой экспертного обсуждения станет одна из фундаментальных задач дизайна — сочетание функции и эстетики. В обсуждении примут участие дизайнеры и дизайн-команды из сфер ИТ, ритейла, искусства, моды, а также представители лучших профильных студий.

2.jpg

MailDesignConf & DribbbleMeetup – одна из крупнейших российских конференций по дизайну, с 2012 года она собирает участников международного сообщества Dribbble и лучших спикеров русскоязычного дизайн-сообщества. В 2020 году конференция впервые прошла онлайн и собрала более 20 тысяч просмотров. В этом году мероприятие пройдет в десятый раз – и тоже в онлайн-формате. Трансляция будет доступна после регистрации на сайте и на канале MailDesign (участие бесплатное, но по регистрации).

https://searchengines.guru/ru/news/2052078

Объявлены победители фестиваля видеоиндустрии Big Picture

В Москве состоялась церемония награждения ежегодного фестиваля видеопродакшенов, организаторами которого выступили образовательная платформа Skillbox, креативное агентство POSSIBLE и продакшн HYPE Production. Гран-при Big Picture взяла международная команда креаторов с клипом для группы «Сансара» на песню «Мы станем лучше».

3.jpeg

Количество конкурсных работ в этом году превысило 300 заявок. Основная категория фестиваля для игроков рынка видеоиндустрии включала шестнадцать номинаций, впервые фестиваль принимал видео молодых авторов в специальной категории young talent.

Больше информация об обладателях золотых статуэток в жанровых номинациях — на https://www.cossa.ru/news/290404/

Проект RT — обладатель бронзовой награды New York Festivals Advertising Awards

Международная премия New York Festivals Advertising Awards, которая отмечает работы в области рекламы, назвала призеров: «бронза» престижной премии досталась проекту RT, посвященному   75-летию победы в Великой Отечественной войне.

4.jpg

Проект телеканала «Бесконечное письмо», созданный совместно с художниками-графиками Михаилом Соркиным и Петром Банковым и со студентами Школы дизайна РАНХиГС, получил награду в номинации «Дизайн: Мастерство — Иллюстрация» и вышел в финал категории «Цифровые работы: Мастерство — Иллюстрация». RT — единственный призером из России.

 https://www.advertology.ru/article152007.htm

Исследование FL.ru: число digital-фрилансеров в России превысило 5 млн.

Крупнейшая биржа фриланса в России FL.ru проанализировала, как изменился рынок фриланса в период с 2005 по 2021 гг.: на фоне локдауна сфера фриланса буквально «выстрелила». Кколичество фрилансеров в 2020 г. в годовом  сравнении увеличилось на 76%, количество заказчиков — на 38%.

5.jpeg

Выводы основывались на аналитических данных компании, а также результатах исследования «Перепись Фрилансеров» и «Исследование заказчиков услуг фрилансеров», проводимых в партнёрстве с НИУ ВШЭ.

https://www.cossa.ru/news/290469/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист