Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 4 по 10 января 2021 г.

Об изменении рынка креативных агентств

В рамках спецпроектов проектов портала adindex.ru специалисты агентства VMLY&R поделились своим видением того, как в 2020 г. изменился рынок креативных агентств, какие возможности для роста открыла пандемия, где искать идеи, позволяющие выделиться среди конкурентов.

Без названия (1).png

Трансформация рынка креативных агентств привела к тому, что в рекламе стало науки больше, чем искусства. Рекламный рынок повторяет динамику ВВП, по итогам года мировая экономика упадет минимум на 4,4%, оказывая на этот рынок негативное влияние. Однако точки роста остаются.

Подробнее об этом — на https://adindex.ru/specprojects/bigidea/164914.phtml

Основные SEO-тренды на 2021 год

COVID-19 привёл к введению беспрецедентных мер, что существенно повлияло на экономику и баланс жизни и работы каждого человека, а также изменили ландшафт цифрового маркетинга. На этом фоне сервис WordLift, основанный на искусственном интеллекте и предлагающий советы на основе SEO, имел рекордный успех.

2.jpg

WordLift рассказывает о 6-ти трендах, на которые команда сервиса планирует делать ставку в 2021 г. В ОП-6 включены генерация текстов на естественном языке, изменение макета SERP Google, оптимизация контента на основе фрагментов, оптимизация поисковой выдачи бренда и пр.

https://searchengines.guru/ru/articles/2049935

eCommerce 2021 или Онлайн-ретейл как новые медиа

На  организованной компанией «Ашманов и партнеры» конференции Optimization 2020 был представлен доклад, рассказывающий о е-коммерциализации всех процессов как в онлайн-ретейле, так и в Social Media, что в равной мере актуально для b2c и для b2b рынков.

3.png



Истекший год показал, что недавно вполне рабочая схема «Оставьте заявку, мы вам перезвоним» стала для  e-com-отрасли непозволительной роскошью. Ближайшая задача игроков — максимально упростить путь пользователя к покупке, заставив все свои процессы работать по принципу Apple Pay: пользователь увидел –> оценил –> приобрёл.

Подробно об измененном eCommerce — здесь: https://searchengines.guru/ru/articles/2049939

Фестиваль Eurobest определил креативные тренды  

Победившие на фестивале Eurobest работы могут стать источником вдохновения и важных инсайтов и задать вектор развития на весь последующий год. Команда экспертов, оценивавшая представленные на фестиваль кейсы сформулировала на основании проделанной работы четыре креативных тренда.

4.png

Эти тренды были названы так: Ответственный консьюмеризм (пример подхода — кампания IKEA к «черной пятнице»), Ускорение адаптации, Недостатки с плюсом, Очеловечивание данных посредством дизайна.

https://adindex.ru/news/tendencies/2021/01/9/164998.phtml

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист