Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 22 по 28 февраля 2021 г.

Рейтинг самых дорогих компаний Рунета

По итогам 2020 г. в рейтинге самых дорогих компаний Рунета произошли серьезные изменения: хотя Яндекс по-прежнему прочно удерживает лидерство, остальные топовые места перераспределились. В частности, интернет-холдинг Mail.ru Group утратил «серебро», переместившись сразу на четвертую строчку и уступив свое место онлайн-ритейлеру Wildberries.

1.jpeg

На третье место рейтинга поднялся старейший игрок российского e-commerce — Ozon, который провел успешное IPO на Нью-Йоркской бирже и привлек $1,2 млрд., подняв свою стоимость до $10,6 млрд. Занимавший эту позицию ранее сайт бесплатных объявлений Avito еперь на пятом месте с оценкой в $4,9 млрд.

Больше данных о рейтинге — на https://adindex.ru/news/tendencies/2021/02/24/291453.phtml

АКАР и DPG Russia провели исследование PR-индустрии 2020-2021

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с креативным агентством полного цикла DPG Russia провели опрос заказчиков PR-услуг, который показал, что у 57% респондентов в 2020 году расходы на PR-услуги не изменились, а у 24% — бюджеты на PR даже выросли. Иначе говоря, кризис и пандемия повлияли на востребованность PR позитивно.

2.jpg

 При этом пандемия, безусловно, наложила свой отпечаток на ожидания заказчиков от коммуникаций и изменила задачи агентств и специалистов. Так, в качестве основных трендов отрасли в 2020 г. можно выделить рост популярности репутационного менеджмента и антикризисных коммуникаций, увеличение значения аналитики и проведения исследований,  повышение внимания к темам КСО и этики бизнеса.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9515

В России создана Федерация креативных индустрий

24 февраля 2021 г. впервые состоялось заседание учредителей Федерации креативных индустрий, объединившей более 20-ти ведущих профессиональных организаций, творческих союзов и успешных компаний креативного бизнеса.  В ближайших планах объединения — углубленное исследование рынка креативных индустрий, расширение масштабов национального рейтинга, запуск единого информационного онлайн-портал и многое другое.

3.png

Федерация, на создание которой потребовалось менее трех месяцев, видит свои главные задачами в трансформации креативных индустрий в устойчивый сегмент национальной экономики, обеспечении конструктивного диалога с государством и оказание системной поддержки всем субъектам рынка, определяющим развитие креативных индустрий на федеральном и региональном уровнях.

https://www.cossa.ru/news/282851/

SEO-2021: на какие фишки стоит обратить внимание

Одни SEO-инструменты становятся более популярными, другие уходят в небытие. Тимлид SEO-специалистов агентства Netpeak поделился своим видением относительно того, какие направления актуальны в текущей момент и на какие фишки стоит обратить внимание в нынешнем году.  

4.png

В сфере внимания — контент, который должен быть полезным для пользователя (отказ классических SEO-текстов с неудобными ключевиками); микроразметка как инструмент для отображения дополнительных блоков, чистота и динамика ссылок и пр.

Полный набор рекомендаций специалиста — на https://www.sostav.ru/publication/seo-segodnya-47406.html

Как видеоплатформа Vidverto отработала в России  

Международная видеоплатформа для издателей Vidverto опубликовала результаты своего выхода на российский рынок за 2020 год: по словам вице-президента по развитию платформы в Восточной Европе, в России за год был достигнут двукратный рост — до 2 млн. показов видеорекламы в день.

5.png

Vidverto предоставляет издателям возможность ставить In-Stream видеоюнит в контент, открывая для медиа новый способ увеличения дохода на более премиальном рынкепри полном сохранении нативности своего контента. Команда платформы рассказала также о преимуществах сервиса.

https://www.sostav.ru/publication/vidverto-47410.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист