Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 15 по 21 февраля 2021 г.

Brand Analytics:  топ-10 русскоязычных TikTok-блогеров за январь-2021  

Brand Analytics опубликовал собственные рейтинги популярности русскоязычных TikTok-блогеров:  разница в топах  по количеству подписчиков и уровню вовлечённости пользователей соцсети весьма существенная, что важно учитывать при выборе блогеров для сотрудничества.

1.png

Число подписчиков не всегда отражает вовлечённость, но только реальный интерес к контенту на площадке отражает оценку степени интереса к творчеству автора. В среднем блогер из топ-10 публикует не менее 100 видео в месяц, такое количество контента стимулирует постоянная борьба за внимание пользователей.

Портрет популярного тиктокера и другие детали — на  https://www.cossa.ru/news/282146/

Конкурс digital на фестивале «Белый квадрат»: сбор работ

Один из крупнейших креативных фестивалей в Европе «Белый Квадрат/White Square» 2021, , пройдет 9-11 июня 2021 г. в Минске. Прием конкурсных работ происходит в режиме онлайн и продлится до 17 мая, до конца февраля действуют льготные условия подачи.

2.jpg

Всего на фестивале семь конкурсов, в том числе конкурс DIGITAL, включающий 25 номинаций, от создания digital-инструментов до продвижения брендов в digital-среде. Ежегодно в фестивале принимают участие представители более 30 стран мира, в 2020 году впервые в истории «Белого Квадрата» появились участники и конкурсные работы из США, Перу, Бразилии, Чили, Кипра и Китая.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9503

Агентство Pro-Vision получило награду bema!

Национальная промо-кампания «Статусный подарок для дорогого человека», которую агентство Pro-Vision Communications реализовало для бренда PARKER, было высоко оценено в рамках профессиональной премии bema!-2021: проект стал призером в номинации «Лучшая клиентская online активация».

3.jpg

best experience marketing awards, или bema! – одна из самых престижных профессиональных премий в индустрии событийного маркетинга и интегрированных коммуникаций. Она присуждается по решению экспертного совета, в состав которого входят руководители профессиональных ассоциаций, независимые специалисты отрасли, крупнейшие заказчики событий и маркетинговых услуг в России и СНГ,  представители СМИ.

https://www.advertology.ru/article151085.htm

Проблемы и возможности 2021 года глазами директора по маркетингу  

Аналитики консалтера Clear выясняли, почему маркетинг становится все более важным стратегическим фактором роста (в 2020 г. маркетологи сыграли существенную роль в адаптации бизнеса под новые реалии в условиях пандемии, вновь доказав свою ценность) и на чем нужно сосредоточиться руководителям этого сегмента, чтобы добиться успеха в 2021 г.


4.png


 В опросе компании Clear приняли участие почти 700 руководителей бизнеса, директоров по маркетингу и старших маркетологов крупных организаций из США, Германии, Великобритании, Сингапура и Китая. Как выяснилось, руководители компаний воспринимают департамент маркетинга как творческую единицу, стратегический драйвер роста и владельца данных.

https://adindex.ru/news/researches/2021/02/17/291338.phtml

Исследование Wyzowl: пандемия и видеомаркетинг, тренды для видеомаркетологов

Компания Wyzowl, которая создает видеоролики для брендов по всему миру, провела исследование, чтобы узнать, как повлияла пандемия на видеомаркетинг и каковы главные отраслевые тренды  на 2021 год.

5.jpg

Аналитики Wyzowl установили, что больше видео от брендов хотели бы в 2021 г. видеть 85%, при этом 87% видеомаркетологов отвечают, что видео в целом обеспечивает хорошую окупаемость инвестиций, а  91% маркетологов уверены, что видео приобрело более важное значение для брендов в свете пандемии коронавируса.

Больше интересных данных исследования — здесь: cossa.ru/news/282363/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист