Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 6 по 12 февраля 2023 г.

Без Google Ads: альтернативные каналы продвижения

В марте 2022 г. по решению корпорации Google произошла блокировка рекламы в России (на тот момент доля Google Ads составляла 50%), перестали показывать и проморолики на YouTube. Хотя решение называли временным, сервисы рекламы до сих пор не работают, а первой и основной альтернативой остается Яндекс. Какая же маркетинговая стратегия нужна в мире, где работает Google без рекламы?

1.jpeg

В нынешних условиях компаниям важно тестировать новые форматы и площадки для размещения рекламы. Если бизнес использовал только текстовые объявления, стоит попробовать варианты с изображениями, видео, карусели, динамические и другие объявления. Подробнее о всех способах продвижения от таргета до Programmatic — на https://www.sostav.ru/blogs/254470/36337

Новости рекламных площадок: январь 2023

Digital-агентство AMDG собрало главные обновления от рекламных площадок за январь 2023: продвижение мобильных приложений остается в тренде, Яндекс, Meta и VK Реклама активно работают над улучшением возможностей рекламы, а TikTok опубликовал результаты серии исследований о том, как реклама на видеохостинге влияет на офлайн-продажи.

2.png

В материале рассмотрены возможности Яндекс Директа, который обновил возможности для продвижения мобильных приложений, myTarget / VK, где теперь в VK Реклама доступен ретаргетинг на пользователей приложения, вошедшей в 2023 г. с рядом обновлений компании Meta (Facebook) и осваивающего рекламу TikTok.

https://www.cossa.ru/news/317765/

Сумма рекламных бюджетов по ЕРИР превысила 70 млрд. руб.

По данным Роскомнадзора, в период с октября по декабрь 2022 г. около 6 миллионов участников рекламного рынка загрузили в ЕРИР данные о 13 миллиардах креативов. Общая сумма зарегистрированных в Единой системе учета интернет-рекламы рекламных бюджетов за этот период, превысила 70 млрд. руб., что может составлять до 35% годового объема рынка интернет-рекламы.

3.jpeg

В Роскомнадзоре также прокомментировали информацию о том, что в ближайшие месяцы ведомство не планирует вводить штрафы за нарушение режима регистрации рекламы. То есть, на данный момент, как сообщили в пресс-службе РКН, ответственность за непредоставление или предоставление недостоверных сведений в ЕРИР не установлена, несмотря на вступление в силу соответствующих требований закона.

https://searchengines.guru/ru/news/2056514  

Премия ТОП-30 лучших digital-экспертов-2022: итоги

Самое масштабное событие, ознаменовавшее начало года — публикация результатов рейтинга ТОП-30 лучших digital-экспертов-2022 по версии URA.RU. Эксперты из кардинально разных отраслей, занимающиеся цифровыми проектами, собрались на одной площадке. «Сибирско-Уральская Медиакомпания» подвела итоги премии национального масштаба.

4.jpeg

Глобальной задачей для авторов и организаторов премии стало найти тех, на ком держится digital, кто поведет за собой других, а также привлечь самых талантливых и креативных. Амбициозность цели очевидна тем, кто понимает, как непросто найти и оценить экспертность диджитал специалистов в масштабах страны — тем интереснее результат.

http://www.advertology.ru/article154794.htm

Конференция «Маркетинг 2023: Ретроспектива. Прогнозы. Тренды»

Во время бесплатной онлайн-конференции 25 топовых экспертов представят доклады об актуальных возможностях стратегического маркетинга, эффективных продаж, платной рекламы, социальных сетей, контента, работы с мессенджерами, создания эффективных сайтов и SEO, а также подведут итоги прошедшего года, раскроют секреты взрывного роста в 2023-м и поделятся ключевыми инструментами адаптации маркетинга к новым реалиям.

5.png

2022 год был одним из самых турбулентных, в том числе в маркетинге. Половина площадок стала недоступна, вторая половина перегрелась из-за аукциона. Пришлось быстро тестировать новые каналы, изучать новые инструменты и возможности, а также вспомнить забытые способы и пересматривать креативы и позиционирование.  Участие в мероприятии — по регистрации.

https://searchengines.guru/ru/news/2056543

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист