Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 20 по 26 февраля 2023 г.

Обновленные рейтинги креативности и эффективности АКАР

АКАР обновила в рейтинге креативности за текущий 2023 г. список фестивалей сегмента Young. В этом году комиссия АКАР по фестивальной и конкурсной деятельности присудила наибольший вес в 7 баллов конкурсу Young Stars AD Competition (MAD STARS). На второй строчке оказался Red Apple (6 баллов), замыкает топ-3 ADCR Students с пятью баллами.

1.jpeg

В сегменте Young учитываются достижения молодых (не старше 30 лет) креаторов в фестивалях рекламного рынка (участвовать может как один специалист, так и команда до пяти человек). Рейтинг следует своей глобальной миссии — помочь молодым талантам в профессиональном развитии и привлечь их к регулярному участию в профильных фестивалях.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10289  

Новые медиа — самый популярный канал коммуникации

Ассоциация менеджеров опросила руководителей в сфере медиа и коммуникаций на тему трендов развития медиапотребления и информационной повестки. По результатам опроса установлено, что 86% респондентов считают наиболее популярным и интересным для общественности каналом коммуникации новые медиа. Популярность новых медиа, по мнению участников опроса, связана с изменением аудитории медиапотребления.

2.jpeg

Так, 50% опрошенных убеждены, что пользователям удобнее взаимодействовать с новыми форматами, за счет чего они и выигрывают в популярности у классических медиа. 41% респондентов убеждены, что полноценно участвовать в конкурентной борьбе с классическими изданиями могут только крупные «новые медиа» с миллионами подписчиков. 9% респонлентов, тем не менее, считают, что большинство потребителей контента «новые медиа» всерьез не воспринимают.

https://www.cossa.ru/news/318195/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист