Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 23 по 29 декабря 2019 г.  

Brand Analytics: основные тренды в российских соцсетях в 2019 г.

Аналитическая компания Brand Analytics провела исследование изменений социальных платформ в России и поведения их активной аудитории. Оказывается, российские пользователи предпочитают изображения тексту, в ВК или Facebook заходят чаще всего по делу, а максимальное доверие демонстрируют по отношению к микроинфлюенсерам.

1.jpg

Отметили в Brand Analytics и усиление роли нетекстового контента:  в русскоязычных социальных сетях ежедневно публикуется более 25 млн. изображений, растет популярность таких форматов, как Stories, видео и картинки, причем «истории» являются самым быстрорастущим форматом (анализировать эффективность рекламных кампаний, запущенных в Stories, соцмедиа научились именно в 2019 г.)

Больше данных интересного исследования — на https://adindex.ru/news/researches/2019/12/26/278589.phtml

Яндекс подвёл итоги: самые «крутые» запуски-2019 в аналитических сервисах 

Команда аналитических сервисов Яндекса представила рассказ о наиболее значительных  запусках в Метрике, Радаре и AppMetrica за 2019 г. и касающиеся этих запусков интересные статистические данные.

2.png

Например, появление в Яндекс.Метрике двух новых источников трафика позволило системе обеспечить отслеживание пяти популярных мессенджеров, в декабре 2019 г. 92% трафика в РФ, согласно отчету  Яндекс.Радара, передалось по HTTPS-протоколу, а порог резкого падения дочитываемости лонгридов составляет 27 тысяч символов.

Проверить свои знания о новинках аналитических Яндекс.сервисов и насладиться интересной статистикой можно здесь: https://www.searchengines.ru/metrika-vspomnit-vse.html

10 лучших новых брендов в России по версии Forbes  

Журнал Forbes опубликовал рейтинг новых брендов, за последний год добившихся наиболее впечатляющих результатов на российском рынке. Возглавил рейтинг чай «Родной», выпущенный на рынок агропромышленным комплексом «Восход»: созданный в 2018 году бренд получил в 2019 г. выручку в размере 60 млн. руб.

3.jpeg

Лонг-лист составлялся на основании мнений крупнейших ретейлеров, брендинговых и рекламных агентств относительно наиболее ярких и востребованных у потребителей и экспертного сообщества брендов 2018 года запуска. Вошедшие в лонг-лист бренды были опрошены на предмет предоставления данных о выручке и количестве торговых точек за 2019 г.

Кто еще вошел в тройку лидеров и как выглядит итоговый список, вы узнаете здесь: https://www.advertology.ru/article148256.htm

АДВ Лаб: медийные привычки разных поколений россиян

В АДВ Лаб исследовали особенности медиапотребления трех поколений жителей России и представили отчет по медийным привычкам россиян разных поколений: самые «cross-device» потребители — миллениалы, «иксы» (1960–1980 гг.) массово интересуются политикой и спортом, а «зетеры» (2000–2007 гг.) не имеют прайм-тайма.

4.jpg

 В целом Ммедиапотребление соответствует жизненному стилю поколений. Например, «Иксы» больше всего медиавремени тратят на ТВ, представители поколения Z на телепросмотр отводят лишь около 20% времени, 10% из которых уходит на Smart-TV, а родительский контроль минимальными в сравнении с людьми других поколений.

Подробнее: https://adindex.ru/news/researches/2019/12/27/278643.phtml

АКМР: итоги-2019 и планы-2020

В 2019 году Ассоциация Директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) провела 3 конкурса, 3 конференции, 3 баттла, диджитал-премию и пр. — всего 19 ежегодных отраслевых мероприятий, в которых приняли участие ведущие российские компании и корпорации, и поддержала 43 партнерским мероприятиям.

5.jpg

В том числе, АКМР приняла на себя часть работ по подготовке и проведению премии «Медиа-Менеджер России - 2019», ежегодно вручаемой в 10-ти номинациях. Также АКМР учреждена отдельная номинация «Социальная ответственность медиа». Ассоциация в 2019 г.

https://www.advertology.ru/article148286.htm


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист