Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 25 по 31 декабря 2023 г.

Sostav перечислил главные сделки-2023

Профильный портал Sostav подготовил подборку ключевых сделок, заключенных на российском рекламном рынке в уходящем 2023 году. В список попали знаковые покупки, слияния, реструктуризации, новые игроки, сотрудничества и партнерства.

kandinsky-download-1704021186302.png

2023 год оказался богатым на такие сделки: Russ выкупила оператора наружной рекламы Gallery,  ГК «Родная Речь» обновила структуру компании,  OKKAM (ex dentsu Russia) переименовала свои агентства, а  Group4Media создала ритейл-медиаагентство Era.

Больше об этом — на https://www.sostav.ru/publication/reklamnyj-rynok-2023-64479.html.

АКАР о потенциале отечественных онлайн-платформ

В рамках совместного исследования ИЦ АКАР/АРИР/РАМУ и РОЦИТ сделаны первые попытки сравнения отечественных и зарубежных социальных сетей и онлайн-платформ, включая их рекламные возможности. Россия — один из крупнейших рынков в этой сфере, до 80% россиян, согласно статистике, используют соцсети, что является одним из самых высоких показателей в проникновение социальных сетей в Центральной и Восточной Европе.

kandinsky-download-1704019647289.png

Исследователи преследовали цель понять, что изменилось за год после ухода зарубежных социальных платформ, и рады были констатировать, что сложилась целая группа российских онлайн-сервисов, которые закрывают различные тематические направления, фото, видео и пр. За последние два года ландшафт соцсетей и сервисов с контентом в России сильно изменился на фоне «цифровой миграции».

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10550

Как изменится рекламная индустрия в 2024 году

В новогоднем выпуске первого видеоподкаста о рекламе и маркетинге MEDIA MIX представители рекламных ассоциаций и исследовательских компаний поделились информацией о том, что в текущем году российский рекламный рынок продолжил восстановление и демонстрировал рост инвестиций в digital и ретейл-медиа, а также обозначили тренды, которые будут актуальны в следующем.

kandinsky-download-1700245283671.png

Топ рекламных трендов 2024 г. по версии исследовательских компаний — это работа с данными, усиление локальных площадок, прорывные возможности для небольших брендов, разворот в сторону возрастной аудитории, инвестиции в маркетинг со стороны промышленности, влияние азиатского бизнеса на российский рынок. В

Подробнее — на https://www.cossa.ru/news/327747/

Аудитория Дзена превысила планку 30 млн человек в день

Команда Дзена подвела итоги 2023 года и запустила интерактивный лендинг, где собраны главные тренды, ключевые события и факты. Среди основных достижений платформы — рост ежедневной аудитории до 31 миллиона человек, причем 60% времени пользователи провели за чтением статей и постов, а на просмотр видео пришлось 40%.

kandinsky-download-1704020424379.png

За прошедший год сотни тысяч активных авторов Дзен выложили 5 млн коротких роликов и загрузили в свои каналы более 6 млн длинных видео, создали более 14 млн статей и почти 20 млн постов, а сама платформа выпустила более 100 продуктовых обновлений, включая новые инструменты для аналитики и поддержки авторов, обновленный вид каналов, новый интерфейс главной.

https://searchengines.guru/ru/news/2058188


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист