Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 18 по 24 декабря 2023 г.

Названы лауреаты научной премии Yandex ML Prize 2023

Яндекс объявил имена лауреатов ежегодной научной премии Yandex ML Prize.  Премию присуждается с 2019 года, ее получают молодые исследователи и научные руководители, которые занимаются компьютерными науками. В этом году совет премии выбрал 11 лауреатов, представивших наиболее перспективные и значимые работы в области распознавания и синтеза речи, компьютерного зрения, информационного поиска, обработки естественного языка и генеративных моделей.

kandinsky-download-1703276672141.png

Лауреатами Yandex ML Prize 2023 стали представители МФТИ, МИСИС, СПбГУ, ВШЭ, Сколтеха и Назарбаев Университета. Всем им будут выплачены премии в размере от 500 тыс. до 1 млн. руб. в зависимости от номинации. Помимо денежного приза, Яндекс предоставит лауреатам доступ к сервисам Яндекс 360 и выдаст грант на использование платформы Yandex Cloud.

https://searchengines.guru/ru/news/2058136

Рейтинг креативности 2024: что нового

Фестивально-конкурсная комиссия АКАР приняла новое положение Национального рейтинга креативности рекламно-коммуникационных агентств. Эксперты утвердили полный список фестивалей рейтинга на будущий год, а также добавили два новых сегмента — «Социальная реклама и социально значимые коммуникации» и «Связи с общественностью /PR».

kandinsky-download-1703277477774.png

Так, в 2024 г. вес фестивалей в сегменте «Национальный рейтинг креативности» увеличен (Red Apple, White Square и ADCR будут оцениваться на 1 балл выше), а также список дополнен новым конкурсом, который принесет участникам 1 балл — G8 Ad Creative.

Подробнее об изменениях по другим сегментам — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10544

В России создадут Ассоциацию цифровых платформ

Крупнейшие российские маркетплейсы Wildberries, Ozon, Яндекс, Avito и СберМаркет создают Ассоциацию цифровых платформ. В планах — регистрация новой организации до конца текущего года (уставные документы АЦП на данный момент уже находятся на регистрации в Минюсте).

kandinsky-download-1703278438507.png

Цель создания новой ассоциации — развитие цифровых платформ и платформенной экономики с акцентом на регулировании платформенной занятости и налогообложения. Онлайн-платформы продолжают активно расти и сегодня появляется все больше тем, которые требуют особого внимания и совместной проработки, и создание отдельной площадки для открытого обсуждения возникающих вопросов — закономерный шаг развития этого сегмента рынка.

https://searchengines.guru/ru/news/2058155

Исследование медийного диджитал-рынка РФ

Genius Group и Sostav провели второе ежегодное исследование Programmatic Report на основе опроса крупных брендов и рекламных агентств. Основной вывод — закупать качественный трафик по старым ценам уже не получится: цены и бюджеты на programmatic-рекламу увеличились, а ключевой маркетинговой задачей стал брендформанс.

kandinsky-download-1703279266316.png

В исследовании приняли участие 108 экспертов из 91 компании, независимым аудитором результатов исследования выступила АРИР. В ходе исследования 45% опрошенных отметили рост бюджетов на независимый programmatic в 2023 г., 42% респондентов отметили увеличение цен на programmatic на 10–25%.

Больше информации здесь: https://www.cossa.ru/news/327649/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист