Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели со 2 по 8 августа 2021 г.

Новый сервис для творческого сектора Creative Russia Map

3 августа 2021 г. в лектории Skillbox Федерация креативных индустрий (ФКИ) представила новый сервис Creative Russia Map — интерактивную карту, которая позволит сделать более понятной и прозрачной структуру поддержки рынка креативных индустрий. Сейчас сервис находится в Beta-версии и доступен для постоянного обновления и пополнения новыми игроками.


1.jpeg


Сервис Creative Russia Map агрегирует данные по творческим организациям и проектам, каталогизирует их и предоставляет предпринимателям возможность настроить точный поиск по необходимым параметрам через гибкие фильтры, а также задать свой собственный сценарий движения бизнеса. Карта работает по принципу Википедии.

https://www.cossa.ru/news/291602/

ADCR Awards 2021: жюри нового формата

Российский профессиональный конкурс креатива, дизайна и рекламы представляет состав жюри 2021 года. Председатели 3 ключевых категорий конкурса (блоки Advertising, Design и Young & Students) выбрали свои независимые рабочие группы. В оценке кейсов в нынешнем году примет участие свыше 30-ти известных и востребованных представителей индустрии рекламы и дизайна.

2.jpeg

Так, победителей ADCR Awards 2021 будут определять авторы самых награждаемых кейсов, в блоке Design привлекаются к работе независимые и талантливые представители дизайн-сообщества, Young & Students согласились оценивать преподаватели ведущих креативных школ и молодые креаторы, прославившиеся на европейском уровне.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9771

Исследование «Анкетолога»: отношение россиян к рекламе у блогеров

Исследование показало, что только треть интернет-пользователей доверяют публикациям блогеров. 57% опрошенных относятся к блогерам положительно (+6% в годовом сравнении), ещё 36% — нейтрально (-6%%) и 7% — отрицательно (как и в прошлом исследовании). Чем старше респонденты, тем чаще давалась оценка «нейтрально» или «отрицательно».

3.jpeg

Основная часть опрошенных (65%) потребляют блогерский контент на YouTube, 61% — в Instagram, 56% — во ВКонтакте, 41% — в Яндекс.Дзене. Кроме того, читают блоги в Telegram, в Одноклассниках, в TikTok, Facebook, Google+ и в Twitter (по убыванию).

https://www.cossa.ru/news/291416/

Как 2020-й изменил рекламный рынок России

В новом выпуске «Российского рекламного ежегодника» ведущие эксперты рекламной индустрии поделились своим видением состояния основных сегментов рекламы после кризиса, постигшего рекламный рынок в 2020 г. и заметно отличавшегося от всех случавшихся ранее. Внезапность возникновения кризиса и его административный характер сбили с толку многих игроков.

4.png

Турбулентный год, впрочем, принес множество значимых перемен, подарил возможности и преподал важные уроки. По просьбе редакции о своем опыте рассказали многие эксперты —из крупнейших сетевых агентств, и локальных компаний, из огромных медиахолдингов и ведущих исследовательских структур, представители государства и индустриальных объединений.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9779

Facebook возглавил антирейтинг соцсетей в России

Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты Екатерина Мизулина представила второй антирейтинг соцсетей — интернет-платформы, нарушающие законодательство РФ в сфере распространения деструктивного контента. На этот раз список возглавил Facebook.

5.png

Смена лидера рейтинга объясняется тем, что после мер по замедлению трафика ранее признававшийся самой безответственной соцсетью Twitter вступил в диалог с российскими властями и изменил политику модерации. Теперь  микроблоггинговый сервис располагается на третьей строчке антирейтинга после YouTube.

https://searchengines.guru/ru/news/2052322

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист