Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 6 по 12 апреля 2020 г. 

Исследование ASOdesk: резкий скачок приложений для удалённой работы

Собственное исследование платформы для маркетинга мобильных приложений, в раках которого анализировались наиболее популярные запросы в App Store Россия за период январь-март 2020 г., отразило основные тенденции: лидерами категории развлечения стали онлайн-кинотеатры, резки скачок пережили бизнес-приложения.

1.jpg

В частности, впервые в топ-10 приложений App Store Россия попали Zoom, Кинопоиск, Skype и Premier. Основные скачки в позициях приложений были зафиксированы 15-17 марта 2020г., что напрямую связано с введением ограничений из-за пандемии коронавируса. Наиболее интересную динамику показало приложение Zoom за март прибавило 398 позиций и вышло в рейтинге App Store на 2-е место.

https://www.cossa.ru/news/261667/

Robokassa: оплата россиянами онлайн-покупок в 2019 г.

Сервис онлайн-платежей опубликовал статистику, касающуюся оплаты покупок в режиме онлайн (наиболее популярные способы, типы банковских карт, банки-эмитенты, портрет покупателя). Ранее в Boston Consulting Group (BCG) подсчитали, что Россия в период 2010-2018 гг. выросла до  крупнейшего по объему операций с использованием цифровых кошельков рынка, продемонстрировав самый большой (почти в 30 раз) прирост количества безналичных карточных переводов.

2.jpg

Российские покупатели с готовностью отказываются от старых паттернов потребительского поведения и быстро адаптируются к технологическим новинкам. В 2019 г., по данным статистики Robokassa,  лидерские позиции в расчетах сохранили банковские карты, на которые пришлось почти 84% всех платежей (+5% по сравнению с 2018 г.) Второе место заняли электронные деньги (Яндекс.Деньги и Webmoney), замыкают тройку лидеров  мобильные платежи, доля которых сократилась почти вдвое.

https://www.sostav.ru/publication/statistika-robokassa-kak-rossiyane-oplachivayut-svoi-pokupki-v-internete-42734.html

Рейтинг Рунета объявил о начале Народного голосования

Всероссийский конкурс сайтов и приложений Рейтинг Рунета-2020 вышел на этап Народного голосования: с 9 апреля и до 31 июля оценивать сайты-конкурсанты могут все желающие в специальном интерфейсе. Оценка ведется в пятибалльной системе, на основе оценок пользователей будут сформированы лонг-листы, после чего стартуетя голосование экспертов и членов жюри.

3.jpg

Прием работ на конкурс продолжается параллельно с Народным голосованием, заявки могут подавать не только разработчики, но и владельцы ресурсов, каждый проект можно подать сразу в две подходящие номинации. Прогнозировать в какие номинации в этом году будет подано больше работ, организаторы пока не берутся

https://www.searchengines.ru/rejting-runeta-2020.html

Publicis Groupe Russia: что россияне обсуждают в соцсетях

Используя платформу для аналитики соцмедиа YouScan, Publicis Groupe Russia проанализировала поведение пользователей в социальных сетях в разрезе обсуждений пандемии коронавируса COVID-19. Основной вывод — общий объем обсуждений пошел на спад, отражая привыкание людей к сложившейся ситуации.

4.png

В рамках исследования тексты обсуждений COVID-19 с помощью технологий машинного обучения были разбиты на кластеры, после чего был проведен подсчет связи понятий, используемых в сочетании со словом «коронавирус» и его вариациями.  (эпидемия, пандемия и т. д.) За три недели общий объем обсуждений снизился с 16% до 9%. Тенденция характерна не только для России, но и для других стран.

https://www.sostav.ru/publication/publicis-groupe-42788.html

Утверждены антикризисные меры работы АКАР

Ассоциация коммуникационных агентств России видит в условиях кризиса одно из своих основных задач своевременное выявление потребностей индустрии и обеспечение эффективного межотраслевого взаимодействия между игроками рынка для оперативного реагирования на меняющуюся ситуацию.

5.jpg

В связи с необходимостью усилить индустриальное воздействие профильной ассоциации на государственное регулирование рынка рекламы члены Совета АКАР приняли решение о расширении представительских функции и полномочий своего исполнительного комитета, о создании специального индустриального комитета и о поддержке деятельности Комитета по предпринимательству в сфере рекламы ТПП РФ.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9136



Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист