Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 30 марта по 5 апреля 2020 г. 

SEO или поисковая реклама: 64% маркетологов готовы сказать SEO «нет» 

Портал BestSEOCompanies.com провел исследование, призванное сравнить перспективность  инвестиций в наиболее эффективные каналы продвижения — в SEO или в Google Ads (поисковую рекламу). Результаты опроса показали, что специалисты считают эффективными оба канала (87% и 90% соответственно).

1.png

Преимущество Google Ads выглядит убедительнее, если надо выбрать один из этих каналов: предпочтение SEO отдали бы лишь 36% респондентов, несмотря на его способность привлечь больше реферального трафика. В ходе исследования было опрошено 496 владельцев бизнеса и специалистов по маркетингу, а также 522 пользователя поисковых систем.

https://www.searchengines.ru/gads-seo.html

Инфографика PubMatic: пандемия и глобальные расходы на digital-рекламу

Компания PubMatic, разрабатывающая и внедряющая стратегии для издательской индустрии и программное обеспечение для онлайн-рекламы, представила в виде иконографики последние тенденции, отражающие изменение в первые недели марта поведения рекламодателей в интернете и трансформации рекламных бюджетов.  

2.jpg

Общая тенденция снижения бюджетов в первые недели марта заметно скорректирована в зависимости от категории рекламодателя: если научная, спортивная и тревел-тематики резко сократили свои рекламные расходы на 40-65%, то новостные бюджеты показали прирост 52%. Увеличили затраты рекламодатели в категориях образование, технологии и хобби (+13%, +14% и +31%).

https://www.cossa.ru/news/260896/

«Cyberpunk 2020: будущее МарТех уже наступило» пройдет в формате онлайн

Главное событие рынка маркетинговых технологий нынешней весной пройдет в формате онлайн-конференции. Общение между участниками выйдет на новый уровень диджитализации, а маркетологи и руководители получат еще больше полезного контента.

3.png

Это уже третья большой конференции от платформы аналитики CoMagic — главного идеолога МарТех в России. Участникам предстоит погрузиться в мир самых современных инструментов digital-маркетинга и лучших зарубежных кейсов и узнать  секреты управления стеком маркетинговых технологий.

https://www.searchengines.ru/cyberpunk-2020.html

Мобильные технологии принесли экономике России 1,7 млрд. руб.

Согласно исследования, проведенного РАЭК и НИУ ВШЭ при поддержке Google, в 2019 г. непосредственный вклад мобильной экономики в экономику России, которая наряду с США и Японией входит в топ-3 стран по числу занятых в этой сфере, составил 1,7 млрд. руб. и продолжит по прогнозам экспертов увеличиваться.

4.jpg

В опросе приняли участие 255 российских ИТ-компаний и 553 российские компании из традиционных отраслей экономики. Авторы исследования проанализировали с разных сторон влияние экономики мобильных приложений на рынок труда в России, а также исследовали степень адаптации мобильных технологий российским бизнесом и уровень проникновения различных мобильных решений.

https://adindex.ru/news/researches/2020/04/2/280646.phtml

IAB: изменение тактики и таргетинга на фоне коронавируса

По данным IAB, 74% рекламных менеджеров оценивают влияние пандемии коронавируса на рекламу более значительным, чем влияние финансового кризиса 2008 г., который привёл к последней рецессии. 70% медиабайеров уже скорректировали или приостановили свои рекламные расходы, 16% — пока вырабатывают линию поведения.

5.jpg

Около четверти (24%) респондентов подтвердило приостановку всех расходов на рекламу на оставшуюся часть первого квартала и на второй квартал текущего 2020 года, 46% опрошенных заявили, что они скорректировали расходы на рекламу и на будущие периоды.

https://www.cossa.ru/news/261244/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист