Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 26 апреля по 2 мая 2021 г.

Hootsuite: digital-статистика за апрель-2021  

Hootsuite опубликовала полный отчете digital-статистики, в котором аккумулированы данные об интернете, мобильной связи, электронной коммерции, играх, криптовалюте, социальных сетях, расходах на рекламу, поведении при поиске и многом другом по более чем 220 странам.

1.jpeg

В частности, на апрель 2021 г. в мире в годовом сравнении количества уникальных интернет-пользователей, мобильных пользователей и пользователей соцсетей замено выросли, а проводимое средним пользователем время в интернете увеличилось лишь на 0,5%.  Россия по времени, затрачиваемому на игры или просмотр блогов, приближается к среднемировому значению, но серьезно проигрывает в шоппинге.

https://www.cossa.ru/news/286315/

Первый рейтинг брендинговых агентств России  

Президент фестиваля Silver Mercury и члены Совета АБКР поделились информацией о распределении мест в первом рейтинге брендинговых агентств России: важнейшее значение имеют такие факторы, как эффективность, информационная открытость, социальная активность.


2.jpeg

Почти у всех креативных индустрий в России давно есть отраслевые рейтинги, брендинг был исключением — фестивалей или рейтингов, отдающих приоритет яркости и нестандартности креатива, в России не было, и в АБКР давно зрело желание исправить это. Стратегический  партнер  — Silver Mercury — выбран,  стать участниками рейтинга могут все брендинговые агентства России.

https://www.advertology.ru/article151520.htm

Инстаграм — любимая соцсеть SMM-специалистов

Исследование, проведенное Workspace и SMMplanner в апреле 2021 г. показало, что  89% SMM-специалистов назвали Инстаграм соцсетью, с которой им комфортнее всего работать и достигать нужных результатов. С большим отрывом на втором месте топа любимых соцсетей расположился Facebook, на третьем — VK.

3.jpeg

В исследовании приняло участие 222 респондентов, представляющих SMM-отрасль, из разных городов России и стран СНГ.  В результатах исследования присутствуют и другие интересные цифры — распределение услуг в зависимости о масштаба бизнеса, доля командных и персональных проектов и пр.

https://www.cossa.ru/news/286529/

Первый региональный фестиваль рекламы от АКАР

В России дан старт новому проекту АКАР: фестиваль рекламы 1Й — мероприятие, нацеленное на развитие регионального рынка рекламы, объединение его участников и выявление знаковых практик. Фестиваль стартовал 26 апреля и продлится до 2 июля 2021 г. в рамках форума НРФ Регионы.

4.png

1Й фестиваль — это профессиональный фестиваль рекламы, открывающий возможность заявить о себе на всю страну региональным агентствам, компаниям и фрилансерам. Проект станет трамплином для амбициозных игроков и сможет перезагрузить рекламный рынок регионов. Организаторам стартапа уже удалось вовлечь в проект лидеров рейтинга креативности АКАР, ключевые бренды, агентства, медиа, лучших профессионалов рекламы.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9609

Итоги онлайн-конференции НРФ+ECOM

28 апреля 2021 г. состоялся эфир онлайн-конференции НРФ+ECOM. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) и Ассоциация развития интерактивной рекламы (IAB Russia) при поддержке холдинга «Газпром-медиа» и исследовательской компании Mediascope.

5.png

На мероприятии поднимались волнующие медиакоммуникационную индустрию вопросы — о складывающихся на рынке электронной коммерции тенденциях, о влияющих  на развитие сегмента вызовах и рисках. Их обсуждали представители крупных агентств, брендов и интернет-площадок, были озвучены важные цифры 2020 года от Data Insight и прочие актуальные сведения.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9610

Форум  Effie Russia «Сегодня маркетинг завтра» отметил позитивные изменения

30 апреля 2021 г. состоялся форум «Сегодня маркетинг завтра» от Effie Russia, в рамках которого спикеры в прямом эфире презентовали лучшие маркетинговые кейсы года. Широкой публике впервые были представлены золотые кейсы Effie, которые стали известны ранее на этой неделе.

6.jpeg

Эксперты выделили главные особенности текущего года по анализу кейсов победителей. Главный вывод — индустрия маркетинга жива, качество маркетинговых продуктов на высоте; главная особенность нашего неспокойного времени — обилие тактических кампаний и классического «правильного» маркетинга, малое количество «прорывных» кампаний.

https://www.sostav.ru/publication/segodnya-marketing-zavtra-ot-effie-russia-48372.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист