Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 26 по 31декабря 2022 г.

АРИР обновила карту рынка Performance Marketing

Новая версия экосистемы Ассоциации развития интерактивной рекламы включает в себя порядка двух сотен компаний, способных запустить качественный performance-проект. В уходящем 2022 г. на карте впервые появились четыре новые категории: телеком-операторы, платформы закупки и продажи рекламы SSP и DSP, классифайды (сайты объявлени). Карта отражает путь рекламодателей к аудитории и «читается» снизу вверх.

1.jpeg

Все игроки распределены на карте по четырем большим смысловым блокам: агентства, технологии, аналитика, инвентарь. Рабочей группе удалось расширить и добавить инструменты, которые помогут достичь лучших результатов в следующем году с учетом ухода зарубежных игроков социальных сетей и сокращения доступных для запуска платной таргетированной рекламы каналов.

https://www.cossa.ru/news/316724/  

ADCR Awards 2022 представляет креативные итоги года

Российский клуб арт-директоров к концу декабря подготовил второй трендбук, обобщивший результаты XVIII конкурсного сезона. Выпуск второго трендбука  – это возможность представить наиболее яркие решения в рекламе и дизайне российскому креативному сообществу. Прогнозы в рекламе, дизайне и креативе воспринимаются чаще всего со скепсисом, но анализ фестивальных кейсов и проведение блиц-интервью с профессионалами индустрии позволяют сформулировать реалистичный взгляд в ближайшее будущее.

2.jpeg

Задача трендбука ADCR Awards показать, как бизнес-задачи брендов и особенности медиапотребления сочетаются между собой на примере удачных кейсов. Такой формат позволяет приобщить специалистов к единому стремлению создавать созвучные духу времени проекты в условиях охватывающих индустрию охватывают полярных настроений — от очарования ИИ до борьбы за истинную оригинальность.  

http://www.advertology.ru/article154585.htm

Рынок онлайн-рекламы в России: изменения в 2022 г.

Эксперты входящего в многопрофильный российский холдинг S8 Capital ценового агрегатора Price.ru совместно с крупнейшей платформой онлайн-рекрутинга в России hh.ru провели исследование российского рынка рекламы и медиаконтента в 2022 г. Их вывод: рекламный рынок переживал серьезные изменения, но к концу года смог полностью адаптироваться к новым условиям и начать развивать новые каналы коммуникации; на рынке труда появились новые профессии и вакансии.

3.jpeg

Сдвиги в этой сфере во многом обусловлены изменениями рекламной политики западных соцсетей в отношении России, а также ростом популярности их отечественных аналогов. Многие компании на этом фоне лишились постоянных каналов трафика, что способствовало поиску новых, привлечению специалистов и их обучению работе с другими каналами.

Больше об этом исследовании — на https://www.cossa.ru/news/316883/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист