Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 5 по 11 ноября 2018г. [spoiler]

Эксперты объяснили причину эффективности мобильной аналитики  

Несмотря на постоянно внимание к mobile first, даже крупные бренды все еще не торопятся развиваться в данном направлении. Сооснователь и CEO мобильной платформы Vibes Джек Филбин рассказал, в чем сложность отслеживания и анализа действий индивида в цифровой среде  и объяснил, почему именно анализ данных с мобильных устройств сегодня так важен.  



Отслеживать поведение пользователя можно благодаря лендингам, настраиваемым ссылкам, SEO, социальным сетям и т.д., однако многоканальность среды делает эту задачу очень непростой, а недостатки ее решения отражаются на эффективности рекламных кампаний.

О рисках возникновения «театра успеха» с данными по России и мнением игроков локального рынка — здесь:  https://adindex.ru/publication/opinion/internet/2018/11/6/175626.phtml

Онлайн-голосование за номинантов конкурса «Импульс» стартовало

Юбилейный пятый конкурс государственной социальгной рекламы «Импульс» открыл голосование за номинантов. Пользователи сети интернет, имеющие аккаунты в соцсетях Facebook, ВКонтакте и Twitter, приглашаются к выбору лучшей работы, голосование продлится до 25 ноября 2018 г. (17:00 мск).



Работа, набравшая наибольшее количество «лайков», получит награду в специальной номинации «Признание Интернета». Одновременно с пользовательским интернет-голосованием к оценке работ приступает жюри конкурса, в состав которого по традиции входят представители рекламной индустрии, медиаэскперты, деятели искусств, представители федеральных органов государственной власти.Лауреаты «Импульса-2018» будут объявлены 19 декабря на церемонии награждения в Москве.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8539

Проект RT #Romanovs100 завоевал премию The Drum Content Awards

Масштабный мультимедийный кроссплатформенный проект RT #Romanovs100, приуроченный к столетней годовщине расстрела царской семьи, получил премию The Drum Content Awards 2018 в категории «Лучшая стратегия по маркетингу медиаконтента», обойдя в том числе работу, выполненную для медиакорпорации Fox Networks Group.



#Romanovs100, запущенный в сотрудничестве с Государственным архивом России, был реализован на четырех социальных медиаплатформах — YouTube, Facebook, Twitter и Instagram. На протяжении 100 дней в его аккаунтах публиковались редкие фотографии из архива Романовых. Больше об этой премии в области маркетинга и рекламы и о проекте-победителе — здесь: https://www.advertology.ru/article145777.htm

Исследование Avast: россияне не уделяют внимание надежности защиты аккаунтов

Как следует из проведенного Avast анализа сложности паролей, используемых жителями России для аккаунтов в социальных сетях, почтовых службах и онлайн-магазинах, несмотря на регулярные утечки регистрационных логинов и паролей, надёжно защищают свои аккаунты только 10% россиян.



Более половины  российских пользователей (55%) для разных аккаунтов используют одинаковые пароли, при этом 94% их них знают, что это опасно. 67% россиян не проверяют свои аккаунты на предмет постороннего доступа, 29% меняют пароль только после взлома,  19% — не меняют его никогда. Другие данные и оценка экспертов по кибербезопасности — на https://www.sostav.ru/publication/issledovanie-tolko-10-rossiyan-nadyozhno-zashchishchayut-svoi-akkaunty-34282.html

В ТОП-10 высокооплачиваемых столичных специалистов вошли маркетологи и рекламисты

Аналитический материал Rabota.ru содержит данные о средней зарплате специалистов в области маркетинга и рекламы и о тенденциях в отрасли: количество новых вакансий опережает число предложений (+19% против +14% в годовом сравнении).



В Москве маркетологи и рекламисты по уровню зарплаты вошли в ТОП-10, заняв 9-ое место со средней зарплатой на уровне 54 500 руб. в месяц. Наиболее высокооплачиваемыми специалистами в столице остаются работники IT-сферы.

https://adindex.ru/news/researches/2018/11/6/175613.phtml
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист