Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 29 октября по 4 ноября 2018г.[spoiler]

К 140-летию профессиональной рекламы: выставка «История России в зеркале рекламы»

С 15 ноября 2018 по 20 января 2019 года в Государственном центральном музее современной истории России пройдет выставка «История России в зеркале рекламы». Мероприятие приурочено сразу к трем юбилеям:  140-летие профессиональной российской рекламы, 25-летие Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) и 15-летие Российской Академии Рекламы (РАР).



Экспозиция впервые познакомит со знаковыми работами российской рекламной индустрии — от дореволюционного периода до наших дней. Отечественная история будет представлена эпохальными шедеврами, отражающими высшие креативные достижения в рекламном плакате (основа экспозиции — рекламные плакаты разных лет, упаковка и нетрадиционные носители рекламных сообщений).

https://www.sostav.ru/publication/istoriya-rossii-v-zerkale-reklamy-34146.html

IAB Russia: в 2017 году бюджеты компаний на интерактивную рекламу выросли

Бюро интерактивной рекламы IAB Russia обнародовало результаты исследования Digital Advertisers Barometer 2018 (российский рынок интернет-рекламы): в 2017−2018 гг. сегмент показал высокую динамику роста, доля digital внутри маркетинговых бюджетов дошла до 33%.



По данным исследования, рост бюджетов на интерактивную рекламу в 2017 г. отметили 61% рекламодателей, 58% респондентов прогнозируют увеличение бюджетов по итогам 2018 г.; в перспективе рост планируют 78% рекламодателей. Эксперты IAB Russia отмечают, что схожие результаты демонстрируют онлайн- и офлайн-компании.

Больше данных исследования — https://www.searchengines.ru/iab-russia-dolya-digital.html

Роскомнадзор констатирует исторический момент: подписан антипиратский меморандум

1 ноября 2018 г. между интернет-компаниями и правообладателями подписан антипиратский меморандум, предусматривающий создание антипиратского реестра и внесудебное сотрудничество сторон. Несмотря на противостояние, соглашение подписала и интернет-компания Яндекс.



В Роскомнадзоре событие называют историческим, в результате ждут превращения рунета в самое чистое от пиратства место в мире. Антипиратский реестр планируют создать в течение полугода. До запуска реестра будут использоваться онлайн-таблицы, которые правообладатели  самостоятельно заполняют и передают держателю реестра. Подписавшие меморандум интернет -компании обязуются с минимальной периодичностью обращаться к этим таблицам и удалять ссылки в течение шести часов.

https://www.searchengines.ru/podpisan-antipiratskij-memorandum.html

Исследование: россияне сосредоточились на покупках первой необходимости

Холдинг «Ромир» обнародовал очередное исследование: за 4 года число россиян, которые предпочитают экономить на отдыхе, развлечениях и одежде, выросло на 8% (с 17% до 25%),  количество людей, экономящих на еде, уменьшилось на 7% (с 32% до 25), а число людей, не отказывающих себе ни в чем, выросло на 1% (8%).



В опросе приняли участие 1,5 тыс. респондентов.  В исследовании также изучались особенности перераспределения бюджета в привязке к разным критериям (в том числе, по возрасту). Больше цифр, полученных экспертами холдинга — здесь: https://adindex.ru/news/researches/2018/10/29/175358.phtml

Юбилейный фестиваль Golden Drum объявил победителей

По результатам 25-го фестиваля Golden Drum вручено 12 гран-при, а также 26 золотых и 50 серебряных барабанов. самым успешным агентством было объявлено McCannBucharest, самой успешной сетью агентств признали McCannWorldgroup. Разделы конкурса WHAT и WHY объявили своих победителей на торжественной церемонии вручения наград.



В разделе WHY лучшим стало агентство DDB Spain (проект Finding Fariña, группа W). Премия WHAT вручена агентству McCann Bucharest (проект BihorCouture, группа F.Reach. Innovative). Обо всех награжденных в рамках фестиваля — на https://www.advertology.ru/article145700.htm

Рекламные доходы видеосервисов увеличились в 1,5 раза

По данным в исследовании J’son & Partners Consulting, объем российского рынка легальных видеосервисов по итогам первого полугодия превысил 10 млрд. руб. Их доходы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличились на 48%. Общая выручка по рекламной модели выросла на 50,2%, а по всем платным моделям — на 44,6%.



Такое увеличение объемов стало результатом постоянных технологических улучшений, активной работы игроков по расширению видеотек и уменьшению цифровых окон. Наибольшими темпами растет оut-stream формат, максимальную успешность продемонстрировало межсегментное сотрудничество (например, трансляция телеканалов на платформах онлайн-кинотеатров).

https://www.sostav.ru/publication/videoservisy-uvelichili-reklamnye-dokhody-na-50-34149.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист