Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 17 по 23 сентября 2018г.[spoiler]

Исследование: мессенджеры по популярности опередили звонки по сотовой связи  

Международная консалтинговая компания Deloitte провела исследование «Медиапотребление в России – 2018», посвященное выявлению предпочтений россиян в сфере коммуникаций: как оказалось, в нынешнем 2018 году мессенджеры сместили с лидерских позиций звонки по сотовой связи и заняли первое место по популярности (мессенджеры пердпочитают 93 % владельцев смартфонов).



Установили исследователи и самые популярные в России мессенджеры: 69% российских пользователей выбирают WhatsApp, 57% отдают предпочтение Viber, 45% предпочитают Skype, причем востребованность  WhatsApp и Viber растет (+11 и +5% соответственно), а интерес к Skype падает (-7% установок и -5% индекса пользования в годовом сравнении).

Больше данных исследования — на https://www.searchengines.ru/rossiyane-predpochitayut-messendzhery.html

Объявлены победители 8-го Фейкстиваля

8-ой Международный фестиваль креатива без границ Фейкстиваль подвел итоги: 19 отобранных победителей получат фанерных лосей, гран-при присужден работе «Корпоративный календарь 2ГИС» (фантазия на тему 2ГИС через 100 лет после покорения человечеством космоса).



Номинации фестиваля: «Лучшая работа с зашкаливающим градусом фестивальности»,  «Эпик Фейк», «Лучшее видео». Также предусмотрен приз онлайн-голосования  (его получила работа   Алекся Бирюкова для банка «Тинькофф» под названием «Олег платит?», победив с большим отрывом голосов).
Подробнее о победивших в других номинациях работах и об их авторах: https://www.advertology.ru/article145375.htm

ВЦИОМ проанализировал предпочтения россиян в потреблении контента

Исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показало, что новости из соцсетей узнает в основном молодежь:  доля респондентов в возрасте от 18 до 24 лет, интересующихся новостями в социальных сетях составляет 56%, в то время как в аудитории от 60-ти лет этот показатель составляет всего 27%.



Всего о происходящем в мире из соцсетей 39% россиян, почти столько же опрошенных (38%) предпочитают читать новости в медиаресурсах, еще 25% респондентов заявили, что следят в интернете за блогами и популярными статьями (наиболее активная аудитория блогеров — молодежь (36%), люди с высшим образованием, включая жителей столичных регионов (33%).

Подробнее: https://adindex.ru/news/researches/2018/09/18/174350.phtml

eBay рекордно нарастил российскую аудиторию покупателей

Популярный маркетплейс eBay раскрыл число российских пользователей: по данным торговой площадки, за год (август 2017- август 2018) покупки совершили 850 тысяч россиян.  Число размещенных россиянами объявлений превысило 1,2 млн., а количество активных продавцов — почти 25 тысяч.



93% российских продавцов eBay работают на экспорт, в среднем за первый год работы они продают товары покупателям из 29-ти стран. Общее количество пользователей (покупателей) торговой площадки за второй квартал текущего года составило 175 млн. человек, число активных объявлений на этой площадке достигает 1,1 млрд.

https://www.searchengines.ru/rossijskie-pokupateli-ebay.html

26-я международная специализированная выставка РЕКЛАМА-2018

В рамках выставки РЕКЛАМА-2018 обсудят вопросы саморегулирования рекламной индустрии (панельная дискуссия «Саморегулирование отрасли. Создание СРО», которую 26 сентября 2018 г. совместно проведут Ассоциация коммуникационных агентств России и Торгово-промышленная палата РФ).



На СРО, как ожидается, могут быть возложены такие  обязанности, как пропаганда стандартов качественной рекламы, рассмотрение споров участников рынка и жалоб потребителей на необоснованную рекламу, проведение тренингов и консультаций игроков рынка о соответствии их работы действующим стандартам.
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист