Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 27 августа по 2 сентября 2018г.[spoiler]

Исследование Deloitte: доля мобильного интернета в российских домохозяйствах

Исследовательская компания Deloitte правила в России опрос замене провод новый домашнего интернета на мобильный и установила, что более 15% российских домохозяйств на сегодняшний день используют только мобильный интернет. Не смотря на не высокий уровень, этот показатель в нашей стране выше чем, к примеру, во Франции (9,8%).



Эксперты отмечают постепенное вытеснение домашнего интернета мобильным. Так, в Канаде доля домохозяйств, перешедших на мобильный Интернет, составляет 24,3%, в Турции показатель ещё выше — 27,3%. Однако о полноценной тенденции речь пока не идёт.

Больше данных исследования — на https://www.searchengines.ru/15-6-rossijskih-domohozyajstv.html

АКАР запускает «Клуб 2030»

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) решила привлечь молодых профессионалов, зарекомендовавших себя в качестве экспертов. Проект под названием «Клуб 2030» (создается при Совете АКАР, но является независимым направлением) призван объединить молодых лидеров рекламной индустрии.



Стратегическая цель проекта — создание модели и очертаний рекламной отрасли настоящего и будущего, определение ключевых зон работы В индустрии в перспективе до 2030 года. Создатели надеются, что клуб станет инструментом для воплощения инновационного видения и стратегического мышления и накопления управленческого опыта.

Подробнее о кураторе проекта и возможностях клуба — здесь: https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8437

Реклама-2018 — главная отраслевая выставка сентября

25-28 сентября Текущего 2018г. в ЦВК «Экспоцентр» будет проходить выставка «Реклама» — крупнейший международный проект в России, посвященный рекламной индустрии. Традиционно выставка демонстрирует тенденции развития рекламного рынка.



В ходе мероприятия будут обсуждены вызовы и приоритеты развития рекламного рынка, продемонстрированы лучшие технологии и оборудование для производства и размещения рекламы, анонсированы рекламные коммуникации и услуги. Выставка пройдёт под патронатом ТПП РФ и при поддержке АКАР РФ.

https://www.advertology.ru/article145187.htm

Сеть магазинов «О’кей» показала прирост расходов на рекламу

Являющаяся владельцем сети магазинов «О’кей» компания O’key Group в рамках отчёта по итогам первого полугодия сообщила об увеличении расходов на рекламу до 1,08 млрд. руб. (+1,4%); за аналогичный период предыдущего года этот показатель составил 1,02 млрд руб.



В нынешнем году компании удалось сократить чистый убыток более чем на половину, ее чистая выручка выросла почти на 2%, однако в перспективе на конец года прогнозируется умеренное сокращение этого показателя. Рост расходов на рекламу в O’key Group объясняют запуском новых маркетинговых кампаний.

Подробнее: https://adindex.ru/news/marketing/2018/08/30/173887.phtml

REPA представит финалистов премии WOW DONE AWARDS 2018

На официальной площадке мероприятий ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA  Meeting Point состоялась очная защита проектов фестиваля WOW DONE AWARDS: экспертный совет выбирал наиболее достойные работы из подданных 422-х заявок.



В этом году в программе фестиваля представлены не только традиционные конкурсы, но также новый национальный конкурс National Marketing Services Contest. В ТОП-3 рекламных кампаний года вошли «Эксперты» (LegendaIntelligent Development), «Центр — там, где я» (Ingrad), коллекционная рекламная кампания клубного дома Barkli Gallery (Barkli).

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8440
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист