Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 16 по 22 июля 2018г.[spoiler]

«Ромир» констатировал отрицательную личную инфляцию россиян

Данные холдинга «Ромир» подтвердили текущую тенденцию: в июне-2018 личная инфляция граждан России снова оказалась ниже официального показателя (по данным Росстата, месячный рост потребительских цен составил 0,5%, по данным «Ромира» — - 0,17%). До этого индекс рос в течение трех месяцев.



Возможное объяснение тенденции — сезонный фактор, приводящий к снижению цен на ряд товаров. Расчет дефлятора «Ромира» производится на основе данных о фактически совершенных покупках по реальным ценам, показатель представляет собой среднестатистическую личную инфляцию каждого потребителя.

Подробнее — на https://adindex.ru/news/researches/2018/07/17/172788.phtml

«Дни рекламы» в Москве  

В ноябре 2018 года Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) и РБК запланировали проведение в Москве шести масштабных мероприятий в рамках проекта «Дни рекламы l Москва», приуроченного к 140-летию российской рекламы и 25-летию АКАР.



«Дни рекламы» откроются конференцией «Реклама – реальный сектор экономики» на площадке Торгово-промышленной палаты РФ, участники которой рассмотрят роль рекламы как стимула развития экономики и различные аспекты перспективного развития бизнеса.

Подробнее об основной программе проекта можно узнать здесь: https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8365

Роскомнадзор против интернет-пиратства, первое полугодие

В течение первого полугодия 2018 года Роскомнадзор в рамках борьбы с пиратством получил около 800-ти определений Московского городского суда: количество направленных на обеспечение защиты авторских и смежных прав в сети интернет оказалось на 36% больше, чем за аналогичный период 2017 г.  



Большая часть судебных определений получены в отношении защиты исключительных прав на кинематографическую продукцию, причем в одном определении нередко содержались   несколько сайтов. Также предварительные обеспечительные меры защиты прав были предприняты в отношении трансляций телеканалов, произведений литературы, искусства, музыки, наук, ПО и баз данных.  

https://www.searchengines.ru/roskomnadzor-vs-piratstvo.html

В РФ установлена ответственность товарных онлайн-агрегаторов

На минувшей неделе депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, регламентирующий деятельность товарных онлайн-агрегаторов и предусматривающий ответственность таких структур перед потребителями в части соблюдения их прав на информацию о товаре или услуге.



Закон ввел понятие «владелец информации о товарах (услугах)» и дал определение владельца агрегатора,  поэтому ответственность такого владельца за реальный ущерб, обусловленный предоставлением заведомо недостоверной или неполной информации обрела вполне определенный характер.
Больше по теме — на https://www.searchengines.ru/gosduma-tovarnye-agregatory.html

Рейтинг лучших ИТ-работодателей по версии компании «Мой Круг»

Компания «Мой Круг» оценила ИТ-работодателей по 12 критериям и представила рейтинг, в основу которого положена оценка работодателей сотрудниками. Первое место в рейтинге досталось компании Яндекс, которая разделила лидерство с «СКБ контур».



При этом Яндекс оказался единственной из всех участвовавших в тестировании компаний, которой удалось собрать все 12 номинаций (оказался в ТОП-3 по всем 12-ти критериям, тогда как    «СКБ контур» не прошла по пункту «Адекватная зарплата»). Второе место рейтинга поделили Tinkoff и Luxoft. Tinkoff, третье — досталось EPAM.

О других участниках рейтинга и о критериях оценивания — на https://www.searchengines.ru/yandeks-luchshii-it-rabotodatel.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист