Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли со 2 по 8 июля 2018г.[spoiler]

Исследование PayPal и Data Insight: нюансы российской интернет-торговли

PayPal и Data Insight провели совместное исследование «Онлайн-экономика России: как жители больших, средних и малых городов покупают, продают и платят в Сети», в рамках которого были исследованы тренды онлайн-торговли в России и названы актуальные цифры, отражающие специфику покупок, продаж и оплат в Интернете.



Данные исследования позволяют говорить о том, что электронная торговли в России продолжать интенсивный рост, причём имеет место все более глубокая и разнообразная вовлеченность миллионов пользователей. Как следует из статистики, даже в небольших российских городах сегодня в онлайн-экономику вовлечено 73% интернет пользователи, половина из них используют онлайн-переводы, 50% приближается проникновение онлайн-платежей.

Интересные данные и цифры исследования — на https://www.sostav.ru/publication/issledovanie-onlajn-torgovlya-nabiraet-oboroty-32199.html

В России появится торговая площадка от Alibaba Group  

Alibaba Group запускает в России торговую площадку Taobao, запуск проекта AliExpress предусмотрен в тестовом режиме. Российские покупатели получат через Taobao доступ к 3 млн. товаров разных категорий (одежда, детские товары, аксессуары для техники) — всего порядка 10% от товарного наполнения AliExpress; обещанный срок доставки в крупные города России— до восьми дней.



Комментируя запуск новой площадки, в AliExpress подчёркивают: товары с площадки, официально на российском рынке не представленной, в стране активно перед продавались. После запуска новинки предусмотрено постоянное расширение предложения — миллионы новых товарных наименований ежемесячно. Доставка товаров российским покупателям займётся логистическая компания Cainiao (входит в Alibaba Group).

https://adindex.ru/news/digital/2018/07/5/172529.phtml

Конференция Яндекса «Data & Science: маркетинг»: главные тезисы

Портал Sostav.ru публикует интересные подробности с конференция компании Яндекс «Data & Science: маркетинг». О реалиях и ожиданиях машинного обучения в маркетинге — со специалистами интернет-маркетинга гипермаркета мебели Hoff и Retail Rocket.



Не секрет, что в маркетинге уже не первый год звучат такие слова, как Data Science, Big Data, Machine Learning. Понять, что  они значат на практике, поможет интервью с участниками конференции, которые расскажут их применение в области e-commerce, а также помогут обрисовать настоящее и будущее машинного обучения в маркетинге.

https://www.sostav.ru/publication/mashinnoe-obuchenie-v-marketinge-ozhidaniya-i-realnost-32245.html

Восемнадцатый форум Baltic Weekend

20-го 21-й сентября 2018г. в Санкт-Петербурге при поддержке АКАР пройдёт международный форум по коммуникациям Baltic Weekend, который соберёт более 500 экспертов из разных стран мира для обсуждения ключевых вопросов индустрии. Форум, объединяющий лучших практиков в области Public Relations, маркетинга и рекламы из России и зарубежных стран, пройдёт в восемнадцатой раз.



Это крупнейшее мероприятие по коммуникациям в Центральной и Восточной Европе. Традиционных форм собирает ведущих профессионалов отрасли, высокопоставленных чиновников, топ-менеджеров, журналистов. В центре внимания — главное событие года, современные технологии, перспективы развития рынка.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8355
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист