Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 11 по 17 июня 2018г.[spoiler]

Прогноз DAN: ЧМ-18 повысит глобальные рекламные расходы на 3,9%

Прогноз развития рекламного рынка на 2018-2019 гг., опубликованный ведущей рекламной и digital-коммуникационной группой Dentsu Aegis Network, отражает оценки рекламных расходов более оптимистичные, чем предполагалось ранее, и связывает обновленные показатели с  Чемпионатом мира по Футболу 2018 (+3,9% против ранее прогнозируемых 3,6%).



Другие  интересные предсказания экспертов DAN касаются разных сторон всемирного и национальных рынков — оценку влияния на рекламные расходы спортивных и политических событий, прогноз по рекламному рынку Китая (+6,5%) и США (+3,4%), данные об инвестициях в рекламу в Великобритании и прочее.

Больше о прогнозах DAN — здесь: https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8327

GfK оценили интерес россиян к чемпионату мира по футболу

Как сообщила исследовательская компания GfK, доля истинных фанатов футбола в преддверии ЧМ-2018 не изменилась (21%), однако выросла доля планирующих смотреть матчи «вживую» (+2% по сравнению с осенью-2017), причем заметное повышение интереса отмечено у женской части населения.



Потенциальная аудитория болельщиков увеличилась до 56% (свыше 67 млн человек) против прежних замеров, проводившихся осенью 2017 г. (показатель предыдущего исследования — 42%). Также увеличилось число тех, кто будет смотреть матчи по мере возможности.

Подробнее: https://adindex.ru/news/researches/2018/06/9/171723.phtml

В IAB отметили значительный рост российской аудитории  потокового видео

Глобальное исследование рынка стриминговых сервисов «Live Video Streaming — A Global Perspective», проведенное специалистами Бюро интерактивной рекламы IAB, показало, что Россия является страной с наибольшим в мире приростом зрителей потокового видео.



Аналитики изучили зрителей потокового видео в 21 стране, выясняя предпочитаемые платформы, одобряемый контент и отношения к рекламе. в России в том, что стали смотреть больше потокового видео, признались 61%  опрошенных (при среднем показателе по миру — 47%),
среднем по миру 47%.

https://www.searchengines.ru/potokovoe-video.html

Номинантов на Cannes Lions в 2018 году стало меньше

Как сообщает The Drum со ссылкой на организатора знаменитого каннского фестивал компанию Ascential, количество поданных на Cannes Lions – 2018 работ оказалось на 21% меньше, чем годом ранее (в численном выражении — 32,4 тыс.) Причину организаторы «Каннсикх Львов» усматривают в проводимой реструктуризации и временном отказе Publicis Groupe от борьбы за главную креативную награду.



Значительные потери «Каннские львы» понесли из-за временного выход группы Publicis Groupe из креативной гонки принес фестивалю значительные потери, а именно — сокращение объема заявок на 8%. Тем не менее,  399 кампаний, входящих в Publicis, все же подали заявки на конкурс от имени рекламодателей.

https://adindex.ru/news/agencies/2018/06/15/171809.phtml

Фестиваль Silver Mercury — одно из крупнейших событий отечественного маркетинга

В нынешнем году фестиваль Silver Mercury 2018 состоялся в 18-й раз, его девизом стала фраза «Искусство маркетинга. Пространство возможностей», а главной темой — связь искусства и маркетинга. В программе мероприятия были предусмотрены обсуждение трендов и знакомство с авторами лучших кейсов.



Как и всегд, программа Silver Mercury  была поделена на дискуссионную и конкурсную части. Мероприятию отказали активную поддержку официальные партнеры (отраслевое издание Sostav.ru, АКАР, ГК Rambler&Co, агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications и другие). Также в качестве партнера выступила компания Bright People — пионер в области интеграции в семейные фестивали визуальных перформансов и театрального контента.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8325

Granat — триумфатор фестиваля Silver Mercury

Агентство Granat communications завоевало четыре золотые, четыре серебряные, пять бронзовых наград и Гран-При за лучшую кампанию, став безусловным триумфатором фестиваля Silver Mercury — самого уважаемого национального рекламного фестиваля.


Премия Silver Mercury ежегодно вручается лучшим практикам маркетинга на российском рынке. В этом году премия присуждалась в 18-й раз, Granat communications участвовало в борьбе за премию во второй раз, представиви на суд жюри сразу 13 проектов — и получив по каждому из них позитивные оценки и место в списке победителей.
https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8326
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист