Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 28 мая по 3 июня 2018г.[spoiler]
Прогноз Zenith: 28% доли мобильного интернета к 2020 году

Как следует из нового прогноза агентства Zenith (четвёртый выпуск исследования Media Consumption Forecast 2018), доля мобильного интернета в медиапотреблении уже через два года превысит четверть и достигнет 28%; причина роста — сокращение времени, затрачиваемого на другие каналы.



Исследование Media Consumption Forecast проводится с 2011г. По сравнению с годом начала проведения исследования, мобильное медиапотребление в целом в мировом масштабе в текущем году увеличится на 5% и достигнет 24%.

Основные выводы отчёта агентства — на https://www.searchengines.ru/zenith-media.html

Mediascope: отношение зрителей к рекламе во время спортивных трансляций

Как показало специальное исследование Mediascope, проведённое с привлечением аудитории прошедшего 15 мая 2018г. хоккейного матча Россия - Швеция, почти половина зрителей находит рекламу во время спортивных трансляций более привлекательной.



Телефонный опрос проводился 16 мая 2018, в исследовании приняли участие 847 респондентов в возрасте от 12 до 64 лет, проживающих в городах России с населением 100 тысяч человек и более. 58% опрошенных запомнили хотя бы один рекламный формат из демонстрировавшихся во время трансляции матча.

Подробнее о показателях рекламы в зависимости от размещения и других интересных фактов исследования здесь: https://adindex.ru/news/researches/2018/05/28/171324.phtml

Интернет теряет дружественность к мобильным устройствам

Сестринский проект Archive.org HTTPArchive опубликовал отчёт State of the Web, в котором приводится сравнение метрик скорости интернета за 2017 и 2018 гг.: как свидетельствует приведенная статистика, на сегодняшний день дружественность веб-сайтов к мобильным устройствам ниже, чем год назад.



Проект Archive.org отслеживает практически весь Интернет, HTTPArchive занимается регистраций статистики производительности по этим ресурсам. В отчёте приводятся различные метрики, подтверждающие общий вывод (время до загрузки основного контента на странице, время полной загрузки страницы и её элементов).

Выводы о причинах описанной ситуации — на https://www.searchengines.ru/internet-mobile.html

Отчет WARC: поисковая реклама и голосовой поиск

Согласно отчёта исследовательской компании WARC, основанного на исследовании 12 ключевых рынков, более половины пользователей мобильных устройств используют в онлайне голосовой поиск: 53% пользователей ищут при помощи голосовых технологий информацию о продукте, 50% задают различные вопросы, 42% опрошенных используют технологию для навигации, 41% — для запросов о продаже компании.



По прогнозу компании WARC, в текущем 2018-м году рост поисковой рекламы составит 11% (до $100, 5 млрд.), причём более 62% рекламных расходов придётся на мобильный поиск. По мнению экспертов, к высоким темпам роста этого сегмента привело удвоение в 2015г. доли пользователей мобильных устройств в общем объеме поисковых расходов.

https://adindex.ru/news/researches/2018/06/1/171493.phtml

Как международные ритейлеры поддерживают российских покупателей

Исследование Fashion Consulting Group (FCG) показало, что крупные ритейлеры для стимулирования активности российских покупателей «разбавляют» свой ассортимент товарами с более доступными ценами: если до начала кризиса на одежду из нижнего ценового диапазона приходилось чуть более половины рынка, то сегодня ее доля достигла 65%.



После обвала российской национальной валюты в 2014 г. нижний ценовой сегмент рынка одежды, обуви и аксессуаров рос за счет сокращения среднего, доля которого за 2014−2017 гг. выросла с 51% до 65% (оборот в 1,54 трлн. руб.) Сейчас при неизменной доле люксовых товаров (10%) на среднеценовой сегмент приходится 25%.

https://www.sostav.ru/publication/mezhdunarodnye-ritejlery-aktiviziruyut-rossijskikh-pokupatelej-31808.html

Сбербанк получил гран-при премии Best Office Awards

Сбербанк стал победителем сразу в двух номинациях международной премии дизайна Best Office Awards, которая ежегодно выбирает образцы лучшего дизайна в области бизнес-пространства и интерьеров офис. Гран-при премии, а также победа в номинации «Гибкий офис» достались проекту «Кутузовский».



Международная премия Best Office Awards проводится с 2010 года и является главной российской профессиональной наградой в области дизайна бизнес-пространств и общественных интерьеров; призы традиционно получает тандем архитектора и заказчика офиса. Проект офиса Сбербанка создан швейцарским архитектурным бюро Evolution Design.

https://www.advertology.ru/article144492.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист