Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 21 по 27 мая 2018г.[spoiler]
Исследование GfK: россияне в ожидании роста экономики

Как показал опрос, проведенный исследовательской компанией GfK, россияне не ожидают улучшения экономического положения в ближайшие год, однако настроены оптимистично в долгосрочной перспективе и возлагают надежды на рост экономики в ближайшие пять лет.



По данным опроса, индекс потребительских настроений в России на апрель 2018г. вырос  месячном сравнении три пункта (до 107 пунктов). В GfK какой рост связывают не столько с позитивными новостями, как это было в 2017-м году, сколько с высокими потребительскими ожиданиями. Максимальный оптимизм — У жителей северного Кавказа и Сибири, минимальный — традиционно в северо-западном регионе.

Больше данных исследования — на https://adindex.ru/news/researches/2018/05/21/171180.phtml

О влиянии монополии НРА на рекламный бизнес

Национальный Рекламный Альянс, основанный 2016-м году крупнейшими российскими медиа холдингами как единый продавец приобрёл черты монополии: сегодня эта мощная структура контролирует 95% продаж и диктует рынку условия, причём не только ценовые.



По мнению многих рекламных агентств, сегодняшний курс НРА на прозрачность и его стремление повсеместным департаментом прямых продаж ведет к установлению прямых отношениях с рекламодателями, как следствие — к жесткому обострению конкуренции на рынке, вплоть до структурного передела что тиснением части бизнеса.

https://www.sostav.ru/publication/monopoliya-nra-poshatnula-reklamnyj-biznes-31689.html

10-й Международный Конгресс по наружной рекламе примет Санкт-Петербург

Дата и место проведения юбилейного Х Международного Конгресса по наружной рекламе-2018 (организатор —TMG, со-организатор — НАВК) объявлены: мероприятие, которая обещает стать ещё более масштабным, чем в 2017-м году, состоится 27-29 сентября нынешнего года в Санкт-Петербурге.



В прошлом году конгресс проходил в Тунисе и собрал 300 ключевых представителей индустрии наружной рекламы, став рекордным по количеству участников. В рамках предстоящего мероприятия будут обсуждаться наиболее актуальные темы бизнеса наружной рекламы; помимо пленарной части и экспертных дискуссий, запланировано награждение лучших проектов И выдающихся персон года премией OOH Congress Awards.

https://www.advertology.ru/article144355.htm

О единой валюте измерений наружной рекламе

Для утверждения новой методологии медиаизмерений при Национальной ассоциации визуальных коммуникаций (НАВК) создан специальный комитет. В полномочия новой структуры входит также определение пула поставщиком данных.



Ни одна из систем медиаизмерений, появившихся на рынке наружной рекламы за последний год, не стала индустриальной валютой, поэтому было принято решение уже до конца 2018г. Утвердить единую методологию. Основные принципы единой валюты уже согласованы операторами: это применимость, масштабируемость, прозрачность, совместимость с прочими каналами коммуникаций (преемственность).

https://www.sostav.ru/publication/evolyutsiya-dannykh-kak-v-naruzhnoj-reklame-sozdaetsya-edinaya-valyuta-izmerenij-31140.html

Mail.Ru Group  — лидер среди видеосетей в Рунете

В этом свидетельствуют данные компании Mediascope, которая подсчитала аудиторию рекламных видеосетей в Рунете: самую большую аудиторию удалось собрать видеосети Mail.Ru Group. Данные по аудитории этой рекламной видеосети стали впервые доступны в апреле 2018г.



В апреле месячная аудитория видеосети Mail.Ru Group, которая объединяет собственные социальные сети и медиа проекты и крупнейшие партнёрские видео ресурсы, составляла 19,8 млн. пользователей, дневная — 13,3 млн. ( результаты, представленные компанией Mediascope в отчете по исследованию десктопной аудитории WEB-Index Report).  

Подробнее — здесь: https://www.sostav.ru/publication/videoset-mail-ru-group-sobrala-samuyu-bolshuyu-auditoriyu-v-runete-31701.html

Россия и тренды американского Digital-рынка

Бюро интерактивной рекламы (IAB) и PwC US представили отчет IAB Internet Advertising Revenue Report за 2017 г., дающий представление о ключевых цифрах и трендах самого продвинутого в мире американского диджитал-рынка. Портал sostav.ru приводит экспертный анализ того, какие из трендов «дошли» до России.



Для рынка США характерны: рекордный рост расходов на цифровую рекламу (+21% до $ 88 млрд.), стремительное увеличение мобильного сегмента, занимающего более половины рынка, выход мобильной рекламы, остающейся драйвером рынка, вперед по сравнению с десктопной.

О том, какие из этих трендов можно наблюдать в России — на https://www.sostav.ru/publication/kakie-trendy-samogo-prodvinutogo-v-mire-didzhital-rynka-doshli-do-rossii-31706.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист