Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 7 по 13 мая 2018 г.[spoiler]

Золото самой престижной премии в области дизайна упаковки — у агентства СОЛЬ

По итогам прошедшей в Бостоне самой престижной премии мира в области дизайна упаковки  The Dieline Awards, наградой был отмечен единственный представитель России — креативное агентство СОЛЬ (золото в категории Fresh Food, проект «Плод воображения»).



Фестиваль The Dieline Awards в рамках конференции How Design Live проводится с 2010 г., в разные годы его принимали  Париж, Амстердам, Чикаго. Российским агентствам за всю историю фестиваля быть в числе отмеченных жюри удавалось лишь три раза, золото до сих пор досталось нашим креативщикам единожды — в 2014 г.

https://www.advertology.ru/article144262.htm

Sostav открыл «Охоту на Каннских Львов»

В преддверии фестиваля рекламы «Каннские Львы» 2018 года, портал Sostav запускает свой традиционный проект «Охота на Каннских Львов»: каждый может сделать свой прогноз  о будущих победителях и призерах «Каннов» (в проекте представлены исключительно российские работы).



К сожалению, каннских наград на всех не хватает, а это значит, что большое количество работ  останется без внимания отечественного рекламного рынка. Альтернативное голосование, которое проводится порталом накануне фестиваля, поможет узнать, кто из российских представителей достоин «Льва».

https://www.sostav.ru/publication/okhota-na-kannskikh-lvov-sostav-prinimaet-rossijskie-zayavki-31508.html

Исследование: интернет-маркетинг финансовых организаций

Эксперты маркетинговой группы «Комплето» исследовали, как банки получают клиентов из интернета, насколько эффективно банки используют сайты и другие инструменты для привлечения клиентов и дальнейшего взаимодействия с ними. Исследование дало ряд любопытных выводов, в том числе установило, что форма заявки на банковские продукты представлена лишь на сайтах 50% банков.



Так, форма заявки на банковские продукты из 120-ти банков оказалась на сайтах только у 60-ти, только у 6,6% банков есть информация о переводах денежных средств, рассылки используют всего 15,8% банков, а цепочки писем для вновь подписавшихся клиентов нет ни у одной банковской структуры.

Больше об этом исследовании — на https://www.sostav.ru/publication/issledovanie-kak-banki-poluchayut-klientov-iz-interneta-31495.html

Chivas Challenge и Progression: реалити-шоу для молодых предпринимателей

Масштабный проект запустил бренд Chivas совместно с агентством Progression: в рамках реалити-шоу команды молодых предпринимателей получили возможность побороться за 5 млн. руб. в качестве инвестиции под их стартапы.



Тендер, по итогам которого digital-креатив, продвижение и продакшн достались агентству Progression, состоялся в октябре-ноябре 2017 г. Цель мероприятия — закрепление на территории бизнеса, задачи — поддержка молодых предпринимателей и донести до них ценности бренда.

https://www.sostav.ru/publication/chivas-challenge-progression-i-chivas-zapustili-masshtabnyj-proekt-po-privlecheniyu-molodykh-predprinimatelej-31326.html

Отчет IAB:  расходы на рекламу на мобильных устройствах в 2017 г.

Согласно опубликованного отчета Interactive Advertising Bureau (IAB),  в 2017 г. расходы на рекламу на мобильных устройствах в годовом сравнении выросли на 36%: теперь они составляют 57% от общего рынка, что в денежном выражении равно $49,9 млрд.



Отчет также отразил рост доходов от мобильного видео (+54%, или $6,2 млрд.), цифрового аудио (+39%, или $1,6 млрд.),  рынка рекламы в соцсетях (+ 36%, или $22,2 млрд.) Позитивная динамика наблюдалась в 2017 г. в поисковой (+18%) и баннерной (+23%) рекламе.

https://adindex.ru/news/researches/2018/05/11/171034.phtml

В EASA рассказали о СРО российской маркетинговой индустрии

На прошедшем в Хельсинки заседании Европейского альянса по рекламным стандартам (EASA) состоялась презентация российского проекта саморегулирования в рекламе; представляли отечественный проект, ставший одним из центральных событий мероприятия, вице-президент  АКАР и руководитель подкомитета по саморегулированию ТПП РФ.



Презентация информировала о достижениях в области  создания и организации деятельности органа рекламного саморегулирования в России, большое внимание было уделено опыту Санкт-Петербурга — пилотного субъекта рекламного саморегулирования в РФ.    

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8290
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист