Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с  26  марта по 1 апреля 2018 г.[spoiler]

Прогнозы Zenith: постепенное замедление рекламного рынка России

Аналитики Zenith (рекламная группа Publicis Media) прогнозируют замедление российского рекламного рынка: в агентстве уверены, что к 2020 году рынок замедлится вдвое, что не помешает ему  войти в ТОП-10 крупнейших рынков мира.



По оценке Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), в 2017 году российский рекламный рынок вырос до 417 млрд. руб. (+14%), здесь тоже видят перспективы замедления на фоне невысокой динамики глобального рекламного рынка. Доля интернета в рекламном пироге при этом к 2020 году увеличится с 40,6% до 44,4%, а телевидение обгонит по бюджетам уже в 2019 году и станет крупнейшим медиа в России.

Больше цифровых данных — на https://www.sostav.ru/publication/zenith-reklamnyj-rynok-rossii-zamedlitsya-vdvoe-k-2020-godu-30919.html

Российские кэшбэк-сервисы в 2017 году нарастили аудиторию
 
Команда  сервиса ePN предоставила данные SimilarWeb, свидетельствующие о том, что по итогам 2017 года аудитория крупнейших российских онлайн-сервисов кэшбэка выросла почти в 2,5 раза (до 10 млн. пользователей). Собственные достижения ePN — трехкратный рост зарегистрированных пользователей за год и рост выручки на 292,2%.



В ТОП-3 вошли: сервис LetyShops с 5,4 млн. регистраций и с общим оборотом более $400 млн., сервис «Копикот.ру» с 2,5 млн. зарегистрированных пользователей и сам сервис ePN, общий оборот которого превысил $300 млн. Совместно три лидера рынка смогли привлечь в 2017 году свыше 9,8 млн. пользователей.

https://www.searchengines.ru/auditoriya-servisov-keshbeka.html

Рейтинг потребления пиратского контента: у России — второе место
 
Как свидетельствуют данные британской аналитической компании Muso, Россия по потреблению пиратского контента находится на втором месте в мире, уступая только США, на третьем месте — Индия. В целом посещаемость пиратских сайтов в мире растет, не смотря на ужесточение антипиратского законодательства.



Посещение подобных ресурсов в 2017 г. увеличилось на 1,6% — до 300,2 млрд., при этом в России  количество заходов на сайты с нелегальным контентом за год выросло на 46%. Исследование показало, что чаще всего пользователи получают доступ к пиратскому контенту через стриминговые сервисы, а вот использование торрент-трекеров остается относительно низким — на них приходится только 5% от общего посещения.

https://www.searchengines.ru/rossiya-piratskii-kontent.html

Самый большой охват видеорекламы в Рунете дают сайты Google и Mail.ru Group

Исследование компании Gemius, подготовленное на базе данных проекта AdReal, показало: по охвату видеорелкамы в Рунете лидируют сайты Google и Mail.ru Group, однако эти площадки не могут похвастаться таким качеством показов, как  Яндекс, у которого видимы свыше 90% показов видимы.



Среднемесячный охват видеорекламы в Рунете по итогам 2017 года составил более 70%; у баннерной рекламы этот показатель составил 90%. При этом видимыми (viewability) были лишь 55% показов у баннеров, в то время как у  видеорекламы — 76%. Исследование Gemius — это мониторинг видео (instream и outstream), баннерной и текстовой рекламы, который репрезентует десктопную аудиторию Рунета 18+.

https://www.sostav.ru/publication/sajty-mail-ru-group-i-google-dayut-samyj-bolshoj-okhvat-videoreklamy-v-runete-30966.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист