Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 19 по 25 марта 2018 г.[spoiler]

Исследование Criteo: в России растет число продаж через мобильные браузеры

Глобальное исследование коммерции от компании Criteo показало, что тенденция по увеличению покупок через мобильные браузеры на смартфонах в России сохраняется (+56% за период октябрь-декабрь 2017 г.), в то время как   продажи через десктоп и планшеты продолжают падать.



За четвертый квартал 2017 г. продажи через браузеры в планшетах на российском рынке сократились по сравнению с АППГ на 16%, на ПК — упали на 8,5%. Также в отчете Criteo отмечается, что средний чек  у пользователей, идентифицированных на нескольких устройствах,   дороже на 30%.

Больше об этом исследовании — на https://adindex.ru/news/researches/2018/03/19/169843.phtml

Gazprom-Media Digital: объем видеорекламы в Рунете достиг 8,3 млрд. руб.

Именно такая цифра присутствует в отчете селлера онлайн-рекламы Gazprom-Media Digital (GPMD) по итогам 2017 г.,  темпы роста сегмента сопоставимы с темпами роста всего российского рынка интернет-рекламы и составили 25,8%. Прогноз на 2018 г. — замедление рост до уровня 20%, но на этом фоне — приближение рынка видеорекламы вплотную к отметке в 10 млрд. руб.



В GPMD отмечают, что в ушедшем году для россиян стационарный компьютер перестал быть основным средством просмотра интернет-видео, на 9% уменьшилось число смотревших ролики на десктопе, в то время как размер аудитории мобильного видео превысил 26 млн. человек, сравнявшись с аналогичным показателем для стационарных компьютеров.

https://www.searchengines.ru/obem-videoreklamy-v-runete-2017.html

Интернет-компания впервые вошла в топ-30 крупнейших рекламодателей России

В рейтинг крупнейших рекламодателей России по итогам 2017 года, подготовленный изданием AdIndex для РБК, вошла Mail.Ru Group: за год  интернет-компания увеличила свой бюджет на ТВ-рекламу, необходимую интернет-сервисам для привлечения новой аудитории и расширения бизнеса в пять раз.


 
Расчеты AdIndex были сделаны на основе данных исследовательских компаний Mediascope и «Эспар-Аналитик», издание составляет рейтинг уже десять лет, на данный момент в рамках рейтингования оцениваются бюджеты рекламодателей в пяти основных медиа, включая ТВ т интернет. Подробнее о результатах работы экспертов AdIndex исследованиях — на  https://adindex.ru/news/marketing/2018/03/22/169900.phtml

Mediascope: крупные рекламодатели урезали бюджеты на офлайн-рекламу

На пресс-конференции АКАР были представлены данные Mediascope, отразившие тенденцию к сокращению бюджетов  на прессу, наружную рекламу, ТВ и радио: затраты на эти медиа в 2017 году сократили шесть компаний из ТОП-10 крупнейших рекламодателей, включая  P&G, Mars-Russia и Unilever.



Отраслевая ассоциация оценила динамику всех этих сегментов по итогам прошлого года: отрицательную динамику продемонстрировала только пресса. Противоречивую ситуацию на рекламном рынке эксперты объясняют тем, что  тем, что рекламные расходы на офлайн-каналы растут, в основном, за счет средних рекламодателей, в то время как крупные рекламодатели все чаще перераспределяют бюджеты в пользу интернета.

https://www.sostav.ru/publication/krupnye-reklamodateli-urezayut-byudzhety-na-traditsionnuyu-reklamu-po-otsenke-mediascope-30872.html

RT — финалист Shorty Awards

Канал RT стал финалистом престижной премии Shorty Awards, которая вручается за достижения в социальных сетях, получив 11 номинаций премии в области соцмедиа. В числе претендентов на победу ряд проектов канала (первое в истории панорамное видео из открытого космоса SPACEWALK 360, Twitter-проект RT #1917LIVE, серия исторических зарисовок в панорамном формате «Революция 360» и пр.)



В частности, международный проект RT #1917LIVE к 100-летию революции в России, номинирован сразу в семи категориях. Подробнее об этом и о других номинированных на Shorty Awards проектах — на https://www.advertology.ru/article143843.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист