Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 12 по 18 марта 2018 г.[spoiler]


Рынок Influence-маркетинга: годовой объем — почти  5 млрд. руб.

По предварительным данным некоммерческого партнерства содействия развитию интерактивной рекламы IAB Russia, российский рынок influence marketing может в год составлять от 2 до 8 млрд. руб. (IAB Russia пока лишь согласовывает методологию для такого исследования). Внутренняя оценка игроков рынка — 3−5 млрд. рублей.



Российский рынок influence marketing (продвижение брендов через лидеров мнений) объединяет платформы (Youtube, Instagram, VK, OK, Facebook, Twitch, LiveJournal), биржи блогеров,  специализированные агентства, продюсерские компании и системы посева. Среди платформ по среднему чеку лидирует Youtube.

https://www.searchengines.ru/influence-marketing.html

PROBA ICCO Global PR AWARDS 2018: прием заявок открыт

Стартовал прием заявок на XIX международную премию в области коммуникаций PROBA ICCO Global PR AWARDS 2018. Конкурс учрежден в 2000 году и является уникальной возможностью заявить о себе профессиональному сообществу. Подать заявку можно до 30 июля 2018.  



Главная цель премии состоит в поиске и поддержке в сфере PR выдающихся проектов и лучших специалистов.  Участие в конкурсе PROBA также позволит пообщаться с представителями академического сообщества и с ведущими специалистами в сфере связи с общественностью, рекламы и маркетинга.

https://www.advertology.ru/article143765.htm

АКАР представит данные по объему рекламы в России в 2017 г. на пресс-конференции

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) 20 марта 2018 г. проведет ежегодную пресс-конференцию, посвященную подведению итогов развития рекламной индустрии. , в ходе которой будут представлены данные исследования объема рекламы в средствах ее распространения в 2017 году.



Мероприятие «Реклама 2017: объемы рынка, оценки, тренды» состоится в конференц-зале отеля СтандАрт. В ходе пресс-конференции члены комиссии экспертов Ассоциации обсудят полученные итоги с аудиторией и поделятся своими прогнозами на текущий год.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8161

ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2018»
 
Пятый международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2018» состоялся  14-15 марта 2018 г.   в московском КВЦ «Сокольники». Ключевое мероприятие для ритейла в России и СНГ проводилось при поддержке АКАР, которая выступила ассоциированным партнером форума.



На площадке традиционно встретились российские и международные эксперты, которые осудили   текущее состояние и перспективы развития розничной индустрии и электронной коммерции в России и мире. Участниками мероприятия стали ведущие эксперты в области online и offline ритейла, ТОП-менеджеры компаний-операторов FMCG-рынка, банков РФ и СНГ и пр.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8160

Как российские и мировые бренды поздравили женщин с 8 Марта

Портал sostav.ru исследовал, какие поздравления получили женщины от брендов России и всего мира — от стихов и лимузинов до криптовалюты и стриптиза. В обзоре — креативные идеи от   Сбербанкв России, Mail.Ru Group, брендов Raffaello, PANDORA и пр.



Сбербанк, в частности, предложил сервис «Поэзия подарков» для создания персонализированных видео-стихотворений в исполнении популярных мужчин — актеров, музыкантов, топ-блогеров (стихотворения современной поэтессы Астаховой). Подробнее об иных креативах — на https://www.sostav.ru/publication/obzor-prazdnichnykh-kampanij-k-mezhdunarodnomu-zhenskomu-dnyu-30705.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист