Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 5 по 11 марта 2018 г.[spoiler]

Январь-2018: число просмотров видеорекламы на десктопе увеличилось в 1,6 раза

Компания Mediascope представила результаты исследования аудитории instream рекламы в России: аудиториия видеоконтента на компьютерах и ноутбуках в январе 2018 оставалась относительно стабильной, а вот интерес к видеорекламе вырос в 1.6 раза по сравнению с АППГ.



При этом 62% всех просмотров видеорекламы обеспечили рынку специализированные видео-ресурсы (в том числе телеканалов), 16% — социальные сети, на порталы и новостные ресурсы пришлось по 6%. В Mediascope проанализировали также соотношение просмотров по разным критериям групп (по возрастным категориям, по гендерному признаку и т.п.)

https://www.searchengines.ru/kolichestvo-prosmotrov.html

Конференция «День интернет-рекламы» в Санкт-Петербурге

16 марта 2018 г. в Санкт-Петербурге пройдет конференция, постоянными темами которой являются: email-маркетинг, контекстная реклама, SMM, SEO-продвижение, видео- и контент-маркетинг, аналитика. Гости мероприятия смогут выбирать актуальные для своего бизнеса доклады из двух параллельных потоков выступлений — для начинающих и для опытных специалистов.



В рамках выступлений в тематиках «Основы повышения эффективности» и «Высший пилотаж» экспертами будут представлены методики и инструменты, проверенные на собственном опыте, с наглядными примерами использования технологий. О работе выставки ключевых для работы сервисов и о прочих возможностях для посетителей мероприятия — на  https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8148

В Crunchbase News предсказывают рекордные инвестиции в блокчейн-стартапы

Crunchbase News провели исследование рынка в связанные с криптовалютами и блокчейном проекты венчурных инвестиций. Вывод экспертов: падение стоимости биткоина в конце прошлого года не испугало инвесторов, в 2018-м блокчейн-стартапы привлекут рекордное количество инвестиций.



В исследовании обобщены данные за последние 14 месяцев, в отчете учтены сделки по стартапам, непосредственно использующим блокчейн или связанных с ним технологий, однако  рассматривались только традиционные инвестиции. О динамике вложенного в блокчейн-стартапы венчурного капитала, лидерах по объему инвестиций и других нюансах — здесь: //novostey.com/internet/news840131.html

Исследование Google: 61% российская онлайн-аудитория предпочитает смартфоны

Совместное исследование Google и Kantar TNS позволило выделить в поведении российской интернет-аудитории несколько ключевых трендов. Среди интересных результатов: 61% российской онлайн-аудитории выходит в сеть со смартфонов.



Пользователи, впрочем, не ограничиваются одним девайсом, используют несколько устройств в офлайне и онлайне, онлайн-привычки их становятся все более сложными и многоступенчатыми, в работе различных сервисов и инструментов высоко ценят прозрачность. Больше данных этого интересного исследования — на https://www.searchengines.ru/google-rf-trends.html.

Открыт прием работ на фестиваль социальной рекламы Lime  

Новый сезон VIII Международного фестиваля социальной рекламы «LIME» стартовал: оргкомитет   фестиваля-2018 объявил начало приема конкурсных работ. Участие в конкурсе могут принять все желающие — от одаренных школьников и студентов до гуру индустрии коммуникаций, для конкурсантов предусмотрены 7 номинаций, прием работ продлится до 15 мая 2018 г



Традиционные номинации (видео, печать, радио, event, digital) и коммерческие проекты дополнены новой номинацией Street-Art — уникальный жанр, позволяющий художнику взаимодействовать со своим зрителем через окружающие его городские реалии. «LIME» уже ищет лауреатов 2018 года!
https://www.advertology.ru/article143754.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист