Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 19 по 25 февраля 2018 г.[spoiler]

Исследование IAB Russia «Состояние российского рынка аудиторных данных: тенденции в развитии и барьеры»

Исследование IAB Russia показало, что качество данных устраивает менее 10% рекламодателей и площадок, а полностью качеством закупаемых аудиторных данных удовлетворены только 6% веб-издателей и 4% рекламодателей, так что у поставщиков данных есть серьезный стимул к усовершенствованию.



От общего маркетингового бюджета на онлайн-каналы на закупку данных у сторонних поставщиков рекламодатели тратят от 0,1% до 10%, в среднем этот показатель составляет 3%. При этом абсолютные значения бюджетов крупнейших рекламодателей явно демонстрируют положительный тренд, подтверждающий готовность рекламодателей делать серьезные инвестиции технологии и использование аудиторных данных.  

https://www.sostav.ru/publication/iab-russia-kachestvo-auditornykh-dannykh-polnostyu-ustraivaet-menee-10-reklamodatelej-i-ploshchadok-30482.html

Гран-при Национальной премии бизнес-коммуникаций завоевали Granat communications и Dostaевский

Гран-при за самые эффективные в России маркетинговые практики присуждено молодому петербургскому бренду Dostaевский (кампания «“Dostaевский для каждого свой», разработчик  — группа Granat communications). Отмечена жюри и служба доставки компании из культурной столицы, которой присуждено первое место в категории «Индустрия гостеприимства».



Разработанная коммуникационной группой  Granat маркетинговая кампания для бренда  Dostaевский принесла по итогам года удвоение выручки (плюс 110% по отношению к показателям 2016 г.), количество клиентов компании выросло на 83%, лояльность аудитории — на 80%. Больше о роли рекламной кампании в становлении бизнеса бренда — на https://www.advertology.ru/article143579.htm.

Национальная Премия бизнес-коммуникаций назвала лучших маркетологов России

В Москве в театре Александра Градского «Градский Холл» состоялась торжественная Церемония награждения победителей Национальной Премии бизнес-коммуникаций: награды за самые эффективные маркетинговые практики получили сильнейшие профессионалы рекламной индустрии страны.



Площадка объединила свыше пятисот гостей, 31 победитель был выбран из трехсот участников, в рамках премии  4 Гран-при были присуждены в 4-х специальных номинациях. Мероприятие посетили топ-менеджеры и СМИ, ведущие представители крупнейших рекламных и медиа-агентств, брендов и компаний, поздравившие лауреатов с победой в основных номинациях.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8122

Лучшие платформы для продвижения мобильных приложений

Платформа мобильной атрибуции и маркетинговой аналитики AppsFlyer представила очередной (шестой) рейтинг лучших медиаплатформ для продвижения мобильных приложений: лидерами рейтинга по итогам второго полугодия 2017 г. стали Facebook и Google.



Третье место разделили AppLovin для игровых приложений и Apple Search Ads — для неигровых —— сравнительно новая сеть. Нынешний рейтинг отличается наличием нового индекса — рейтинга по ретаргетингу и удержанию пользователя в течение 12 недель. При подготовке этого индекса специалисты AppsFlyer проанализировали 6,5 миллиардов установок и 15 миллиардов открытий для почти 6000 приложений.

https://adindex.ru/news/mobile/2018/02/22/169440.phtml

В России разрешат блокировать сайты за нарушение авторских прав без решения суда

Соответствующий законопроект разработан Министерством культуры России и размещен на портале проектов нормативно-правовых актов. Помимо внесудебной блокировки пиратских сайтов, документ предполагает возможность обязать владельцев интернет-ресурсов размещать на сайтах контактную информацию.



Отсутствие контактных данных и реакции в течение 24 часов на требование удалить пиратский контент разрешает правообладателю потребовать блокировки сайта у провайдера; отсутствие реакции провайдера —  основание для обращения в Роскомнадзор, а вот отсутствие реакции на  уведомление Роскомнадзора — основания для ведомства для принятия решения о блокировке сайта навсегда.

Подробнее об этой законодательной инициативе Минкульта — на https://www.searchengines.ru/zakonoproekt-o-blokirovke.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист